Удаление зуба с кистой

Добрый день.После удаления зуба с кистой (коронка)двне назначили антибиотики.Стоит ли переживать по этому поводу?или лучше пропить? Врач сказал,ранка маленькая Но меня беспокоит,что там была киста Стоит ли пропить антибиотики самовольно?

Принятый ответ

Здравствуйте. Почему направили консультацию сомнологу, наверное ошиблись немного?
Вообще достаточно часто после удаления зуба профилактически назначают пропить курс антибиотиков. По этому я бы советовала пропить, тем более с кистой, риск нагноения больше.

Яна, ой я ошиблась...а как исправить на стоматолога теперь?

Вот честно не знаю, была подобная проблема тут с этим и на сколько я поняла она не решилась к сожалению ((

Попробуйте написать в службу поддержки может , должна быть такая графа

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если необходимость приема антибиотиков подтверждает врач, то делать это нужно, особенно когда возможно вторичное инфицирование или воспаление тройничного нерва.
Если переживаете за побочные эффекты для ЖКТ, сочетайте их с приемом препаратов линекс или хилак-форте для восстановления микрофлоры кишечника.

Принятый ответ

Здравствуйте! Самовольно лучше антибиотики не принимать, если доктор считает, что там ранка маленькая, то не нужно. За кисту не переживайте, она образуется от длительного воспаления в зубе, это не бактериальное осложнение. Местно можете применять метрагил 3 раза вдень 5 дней.