Что-то на пятке (сухая мозоль?)
18.11 парила ноги в соли (немного простыла), походила по ней. На утро был дискомфорт в правой пятке. Испугалась, что шпора. Но увидела три какие-то странные точки, провела параллель с солью и подумала, что механически травмировала, пройдет. Был небольшой дискомфорт при ходьбе, но если обувь на каблуке, то особо и не ощущалось. А сейчас стало ощутимее и ходить стало больно. Уплотнение стало немного больше, внутри как будто плотный маленький пузырь. Я не понимаю, что это и к какому врачу обратиться (запись в поликлинику уже на сл год). На ночь прикладывала мазь Вишневского. Сначала думала, что может это бородавка, потом сможет сухая мозоль. Ещё прочитала, что так может проявляться и герпес.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото и описанию у вас вирусные подошвенные бородавки.
Лечение только удалением (электрокоагуляция, сургитрон, криодеструкция)
Обратитесь к дерматологу очно.
В домашних условиях лучше не удалять, есть риск осложнений.
Принятый ответ
Здравствуйте! скорее всего омозолелые бородавки. сначала надо убрать омозолелую часть образования, чтобы дойти корней бородавки. наружно салипод по инстукции 1 раз в неделю 2-3 недели. затем очный прием дерматолога для проведения криодеструкции. можно обратиться к подологу - он сам фрезами удалит ороговевшую часть образования.
это не герпес. от ванночек кожа просто распарилась и стали образования чувствоваться сильнее при ходьбе.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данном случае существуют два возможных диагноза. Первый – это развитие бородавки, которая в начальной стадии может выглядеть как мозоль и сопровождаться болевыми ощущениями. Второй вариант – это фиброзная мозоль или нейрораскулярная мозоль. Такая мозоль, как правило, имеет нервное окончание, что объясняет выраженную болезненность при давлении. Подобные образования часто встречаются при ортопедических нарушениях или у курящих людей, поскольку факторы, влияющие на правильную осанку и нагрузку на стопу, могут способствовать их развитию.
Рекомендую обратиться к подологу для точной диагностики и проведения необходимой процедуры удаления. Если Ваш дерматолог обладает соответствующими навыками, он также может провести удаление этих образований. Кроме того, важно обратиться к ортопеду для диагностики возможного плоскостопия или неправильного положения стопы. В случае выявления подобных нарушений, ортопед подберет индивидуальные стельки, что поможет избежать повторного появления подобных образований.
Принятый ответ
Здравствуйте на фото похоже на бородавку .Очно обратитесь к дерматологу для удаления .
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото могу предположить проявления - вирусные бородавки
Вызван ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавки
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт. Если есть проблемы, решайте вопрос с гастроэнтерологом
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Здравстуйте
Подошвенныйе бородавки.
Здравствуйте, это возможно вирусные бородавки , нужен очный осмотр врача и их удаление