Дискомфорт в грудине

Добрый день На протяжении долгого времени не могу дышать полной грудью,добавился дискомфорт будто в грудине что то мешает и будто есть макрота,когда глотая,чувствую какая она гу тная и стекает по стенкам горла Делала рентген,мрт грудного отдела,все отлично. Сейчас больше беспокоит эта мокрота,кашля нет,не болею. Хотя если пытаюсь вздохнуть подной грудью,могу закашлятся Сдавала биозимию,общий итд,все в пределах нормы

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте есть возможность приложить результаты обследования? Врач слушал ? Насморка нет? Не курите?

Вита Григорьевна, не курю,насморка нет
Результаты приложу

А рентгенографию легких проходили?
Если есть ощущение стекание слизи , необходимо обратится к отоларингологу возможно постназальный затек, врач после осмотра определить дальнейшую тактику обследования может потребоваться КТ придаточных пазух носа.

Вита Григорьевна, да,чисто

Рекомендую еще сделать спирометрию

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можете приложить анализы?
Мокрота какого цвета? Заложенности носа нет?

Анастасия Александровна, макрота не кашляется
Просто стекает,так что цвет не знаю,насморка нет,результаты прикрепилс

Рекомендую Вам сделать рентген придаточных пазух носа и сходить на осмотр к Лору.
По лечению: дезринит по 1-2 дозе в оба носовых хода 2 раза в день, 5-7 дней.
Синупрет по 2 таб 3 раза в день, 14 дней.
Ингаляции с физраствором 3-4 мл 2 раза в день, 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Густая и вязкая слизь стекающая по задней стенки, может быть связана с постназальными затеканиями. Похоже на проявления вазомоторного ринита. Нужен осмотр ЛОРа. По лечению- в нос Назонекс по 2дозы или (Тафен назаль) курсом до месяца. т. Лоратадин 10мг х 1РД (чтобы убрать отек слизистой) №7. Можно поделать физиопроцедуры (эндоназальный электрофоре и ингаляции: супрастин, нафтизин, физ.р-р ).
Чтобы исключить возможные воспалительные проявления, сдайте риноцитограмму и мазок из носа и зева на флору с чувствительностью к антибиотикам. Сдавать утром, не выполняя перед забором туалет носа.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужен осмотр у Лора при необходимости рентген придаточных пазух носа или КТ
Фэгдс для исключения рефлюкс эзофагита с внепищеводными проявлениями - гиперпродукция слизи, кашель, ком в горле
Узи щитовидной железы
По результатам определить дальнейшую тактику лечения