Консультация дерматолога /

Отек, красноста, сухость, трещинки на руках — вопрос №1206705

Здравствуйте. Недели две назад начала беспокоить сухость кожи между пальцев и на косточках рук. После контакта с водой появились трещинки, которые кровоточат. (Думаю, сухость - это из-за частого использования антисептика на рабочем месте). Дня два назад отек и красноста увеличились, сегодня краснлта поползла выше по рукам. Подскажите, что это может быть? Чем можно облегчить этот дискомфорт в ближацшую неделю? Прием дерматолога начнется только 10 янааря

Возраст: 48

Хронические болезни: -

Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна,здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Светлана, фото прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
На фото аллергического дерматита(аллерген может поступать как снаружи ,так изнутри )
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-эмульсия адвантан 2 р в день 10дней
-для увлажнения крем липобейз 2-3 р в день
-минимизировать контакт с водой ,антисептиками,химией
-не тереть кожу,сушить промакателтными движениям
-гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,морепродуктов,Орехов,меда,всего яркого и тд
Клиент
Светлана, благодарю Вас
Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна,на здоровье!
Выздоравливайте!
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Нужно фото
Принятый ответ
Клиент
Алина, фото прикрепила
Дерматолог, Детский дерматолог
По фото аллергический дерматит.
Рекомендую внутрь Цетрин 1 т в день 10 дней. Наружно крем Адвантан тонким слоем 2 раза в день 7-10 дней. Первые дни может пощипывать . Далее увлажнение кожи рук Сенсадерм специальный крем или Пантодерм крем ежедневно несколько раз в день. На улице тёплые перчатки. Гипоаллергенный гель для рук
Клиент
Алина, благодарю Вас
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено развитие аллергической реакции. Рассмотрите использование крема декспантенол два раза в день,супрастин два раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, благодарю Вас
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам.С Новым годом!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Фото приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория, фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи и может поступать с продуктами питания и напитками
Ведите дневник, фиксируйте в нем все изменения на коже от наружных средств и продуктов питания и напитков
Возможно холодовая реакция
- цетрин 1 т 10 дней
- акридерм 2 раза 10 дней
Обследовать ЖКТ
Проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
Клиент
Виктория, благодарю Вас
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это раздражительный контактный дерматит от антисептика
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Липикар бальзам ап+ 3-5 р в день 1 мес
Любой контакт с раздражителями бытовыми только в нитриловых перчатках дома
На улице обязательно защищайте кожу в варежках от холода
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Утром и вечером наружно крем Акридерм 10 дней.
Клиент
Максим, благодарю Вас
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна. По фото аллергический раздражительный дерматит.
Рекомендую ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках, антисептиками.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, мед, грибы, рыбу, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов до полного разрешения высыпаний.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно :
Крем Акридерм 2 р в день 10дней.
Обязательно используйте эмолиенты для кожи рук :
Белобаза цинк или ф99 полужирный 3-4р в день.
Внутрь вит Д обязательно, капли Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это может контактный дерматит или экзема. Наружно акридерм ск или комфодерм м2 10-14 дней. Ограничить контакты с водой, антисептиками. Исключить контакты с бытовой химией, использовать резиновые перчатки с хб подкладкой.
После каждого мытья рук наносите сенсадерм специальный или липобейз или липикар