Препараты, беременность
С 15 ноября меня начало рвать,сделала тест был отрицательный. я прокапалась рингером, потом снова начало рвать 22 и стул зелёный , тогда меня прокапали рингером, глюкозой и Мексидол 5дней, потом мне стало лучше выписали, 28 снова рвота и понос зелёный, тогда тоже самое кроме мексидола антибиотик добавили Ципрофлоксацин и Церукал, плюс Смекта+Фуразолидон 10 дней и Энтерофурил дня, делала еще с ребёнком рентген 3.12. Еще после выписки пила мотилак , Лактофильтрум неделю, потому что была рвота с поносом .. Сегодня задержка, делаю снова тест на беременность, положительный. Что делать не знаю, прочитала, что ребенок теперь будет с аномалиями. Скажите сильно опасно? Идти на аборт? Охота здорового ребёночка. Менструация была с 14.11 по 19.11, цикл примерно 27дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Раз беременность наступила, то значит ничего на неё не повлияло, тем более до 5 недель ещё нет общего кровотока и нет закладки органов и систем, сдайте кровь на ХГЧ дважды с интервалом в 48 часов для оценки прироста, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500, обязательно принимайте витамины фолиевая кислота 400 мкг в день и витамин d2000 единиц в день
Что будет видно по узи?
Локализацию плодного яйца
Можно ещё по хгч пожалуйста по подробнее
Страшно просто первая беременность была замершая, вторая недоношенная
Нужно сдать ХГЧ в одной и той же лаборатории дважды с интервалом в 48 часов для оценки прироста
Подскажите ещё пожалуйста, у меня температура 37,5 и горло болит, муж пхду орви заразил
При температуре можно Парацетамол или детский Нурофен, от боли в горле Лизобакт и полоскать солевыми растворами
Спасибо)))
Никаких противовирусных?
Нет, ничего не нужно
Скажите пожалуйста снова начался понос с этим можно что-то сделать? Это может быть такая реакция на беременность? А то попа уже болит. Просто я как узнала, что беременная перестала пить мотилак с Лоперамидом, а они помогали.
Ну и всё ещё болею
Принимайте смекту и полисорб
Загрузила узи
Половой акт был примерно, 4недели назад, мб чуть меньше. Это плохо не соответствует ?
Еще просто маленький срок, ничего страшного, пройдите узи в динамике через 2 недели
Принятый ответ
Здравствуйте! На ранних сроках природа сама решает, если на плода эти факторы действуют то беременность либо не наступает либо сама прерывается.
То есть вы хочете сказать, если беременность сохранится, значит патологии не будет?
Да, так устроена природа, естественный отбор
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, если беременность прогрессирует значит никакого влияния прием препаратов, рентген не оказал, не переживайте
Да, т к на таком сроке работает принцип естественного отбора, если эмбрион с патологиями, природа будет пытаться от него избавиться
Алина, не переживайте, впереди еще 1 скрининг, если будут какие то отклонения, то проведут дообследование. А в целом, главное ваш настрой. Если беременность прогрессирует, то все хорошо
Во всех моих первых двух беременностях, первый скрининг был хороший
Алина, а на каких сроках случилось?
Замершая, на 2скрининге, у второй обнаружилось на 3ьем
Алина, сейчас нужно успокоиться и думать только о хорошем, все обязательно получится с этой беременностью.
Узи прикрепила, не совпадает с месячными, половой акт был около 4 недель назад
Алина, срок еще маленький, еще пока не видно эмбриона, не переживайте, контроль узи через 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятность что беременность будет протекать без особенностей и плод здоров высокая.
На сегодня рекомендую сдать кровь на ХГЧ минимум дважды с интервалом 48 часов Оценить прирост как развивается беременность плодное яйцо увидят узи при уровнях ХГЧ более 1500
Дефектная беременность прерывается самостоятельная на ранних сроках, это принцип естественного отбора
Если беременность развивается, всё хорошо , в 12 недель будет первый скрининг, оценят анатомию плода и рассчитают риски хромосомной патологии
Обильное питье, витаминизированная пища.
В качестве жаропонижающего можно использовать Парацетамол 500 мг 3 раза в сутки.
Никаких противовирусных?
Не рекомендую
Скажите пожалуйста снова начался понос с этим можно что-то сделать? Это может быть такая реакция на беременность? А то попа уже болит. Просто я как узнала, что беременная перестала пить мотилак с Лоперамидом, а они помогали
Ну и всё ещё болею
Рекомендации прежние
В качестве противодиарейного препарата смекта по 3 пакетика в сутки
Здравствуйте, загрузила узи, не совпадает ничего((( половой акт был примерно 4недели назад, мб чуть меньше
Принятый ответ
Здравствуйте. Если беременность растет и развивается, значит никаких последствий не будет