Тест на гсд

Назначили сдать тест на глюкозу, хотя глюкоза по анализу чуть меньше нормы. Нужно ли сдавать, могу ли отказаться?

Гастрит, узловой зоб в правой доли
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, лучше пройти ГТТ, т к он выявляет гестационный сахарный диабет. Это является обязательным стандартом обследования беременных.

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет
Глюкозотолерантный тест очень важен
Там сдают глюкозу 3 раза
Нормальная цифра глюкозы натощак не значит, что после нагрузки она тоже будет в норме
Не пропускайте этот важнейший анализ

Принятый ответ

Добрый день.
Тест нужен для того, чтобы знать, как вы переносите большие дозы сладкого и, возможно, выявить т.н. диабет беременных.
Отказазаться - да, можете. Чем аы «рискуете» - тем, что вам не порекомендуют диету с ограничением углеводов по рещультатам теста. Если вы и без того разумно относитесь к потреблению сластей и белого хлеба - можно считать, что вы его уже прошли )

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это рекомендуемое исследование, Вы можете от него отказаться, если у Вас есть на то причины. Никто заставлять Вас не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ необходимо сдать
Тк это метод исследования гестационного сахарного диабета
Ведь не всегда глюкоза натощак это исключение диабета