Низкая глюкоза

Здравствуйте! Ранее создавала тему данную, но ошиблась в цифрах. Опишу еще раз. Ребенок родился 2,5 дня назад на 38 нед, трехкратное обвитие, ЭКС, 2400 гр 50 см Апгар 8-9 Пока в реанимации. Была брадикардия, но восстановили. Сейчас пульс в покое 115-125. Меня смутили слова врача, что малыш плохо держит глюкозу. Глюкометром уровень утром был 3.8, лабораторно вечером 1.9. Вводят глюкозу с рождения и кормят смесью каждые 3 часа (своего молока нет пока). Подача глюкозы со скоростью 5 (это врач сказал), также сказал, что придет эндокринолог и посмотрит инсулин и пр. На мои страхи про последствия для ребенка гипогликемии он сказал, что у нас она транзиторная и страшилки -это про случаи, когда не брали вообще кровь и потом нашли, а у нас взяли анализы с рождения и начали терапию. Скажите, насколько описанное выше критично? Спасибо

Нет
31 год

Здравствуйте, Полина, можете прикрепить фото анализов? Какие ещё препараты ребёнок получает?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, у меня нет на руках анализов, к сожалению. Просто сказали «биллирубин в норме, глюкоза 1.9 лабораторная, глюкометром 3.8». Из препаратов капельница Неотона от кардиолога

Принятый ответ

Ваш ребенок под наблюдением специалистов, состояние не критичное. Не переживайте. Применение Неотона обосновано и адекватно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока вы под контролем врача это безопасно.
Рекомендую переадресовать вопрос детским эндокринологам.

Принятый ответ

Здравствуйте! не переживайте, ребёнок находится под контролем врачей . состояние гипогликемии вовремя диагностировали и купировали, это самое главное на данный момент

Принятый ответ

Здравствуйте. если гипогликемия транзиторная, то действительно ничего страшного, все восстановится. если же гипогликемия будет сохраняться, нужно срочно обратиться в институт эндокринологии Москва, они занимаются такими детками. Можно даже для начала проконсультироваться дистанционно неонатологами.