Консультация стоматолога /

Какое-то воспаление за зубом — вопрос №2719256

Добрый день. Вчера начала сильно болеть голова, какое-то странное ощущение вкуса, поменялось что-ли, было прям частое слюноотделение, болели глаза, голова. Сначала думал, что может из-за того, что сладкое реже стал есть, но сегодня появилось какое-то воспаление за зубом и боль уже куда слабее. Такое воспаление иногда появляется, но вроде не особо часто, только примерно раз в несколько месяцев или вроде того. Не знаю серьёзно ли это или нет, может завтра уже полностью пройдёт, но хочется у вас поинтересоваться. К посту приложу фото верхней челюсти, на которой появилось воспаление

Возраст: 22

Стоматолог
Здравствуйте,
на фото незначительно гиперемирована и слегка отечна десна в области 11 и 12 зуба, скорее всего, просто пищей травмировали, с болью в глазах и головной никак не связано( это скорее сосудистая проблема).
Пока пища мягкая, нераздражающая, пить отвар ромашки, пародонтоцид, спасательный круг или дентинейл натура местно. Если есть сомнения и сильно переживаее, можно КЛКТ сделать, но на фото явных показаний к этому не видно
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте!) Видимо, травмировали чем-то, какой-то пищей. Обычно пациенты в первый день не замечают, так как никаких проявлений нет. Лишь на следующий день проявляются какие-то симптомы. Ничего страшного не вижу, но есть небольшая отечность. В таких случаях рекомендую полоскать каждые 2 часа отваром ромашки или шалфея. А затем наносить Асепту бальзам на слизистую в области повреждения. Может проходить около 10 дней. Могла и пища попасть под десну, не исключаю, тогда, нужен очный осмотр у врача.