Гистероскопия
Здравствуйте! Сделали гистероскопию, удалили фибромиому. Как я поняла по описанию, узел крепился на эндометрии, не на стенке матки. Через какое время можно возобновить попытки забеременеть?
Здравствуйте, в следующем цикле уже можно планировать беременность. Удачи вам! Пусть все получится!
Юлия Олеговна, спасибо Вам! Просто мне и оперирующий врач,и наблюдающий меня говорят об ожидании в,минимум, 2-3 месяца...планирование в следующем цикле точно будет не опасно?
Нет, гистерорезектоскопия и выскабливание матки-это малоинвазивные процедуры, целостность мышечного слоя матки не нарушается. Половой и физический покой рекомендуется только в течение двух недель, далее можно жить половой жизнью и спокойно планировать беременность. Уже в следующем цикле эндометрий должен полностью восстановиться
Юлия Олеговна, спасибо Вам большое!
Здравствуйте. Вы можете спокойно планировать беременность в следующем цикле, не переживайте и обязательно принимайте витамины
Екатерина Александровна, спасибо Вам! Просто мне и оперирующий врач,и наблюдающий меня говорят об ожидании в,минимум, 2-3 месяца...планирование в следующем цикле точно будет не опасно?
Нет, никакой опасности не будет, беременность наступит как только восстановится менструальный цикл после операции, даже не переживайте
Екатерина Александровна, спасибо Вам огромное!
Принятый ответ
Пожалуйста и будьте здоровы)