Гистероскопия

Здравствуйте! Сделали гистероскопию, удалили фибромиому. Как я поняла по описанию, узел крепился на эндометрии, не на стенке матки. Через какое время можно возобновить попытки забеременеть?

Нет
35 лет

Здравствуйте, в следующем цикле уже можно планировать беременность. Удачи вам! Пусть все получится!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо Вам! Просто мне и оперирующий врач,и наблюдающий меня говорят об ожидании в,минимум, 2-3 месяца...планирование в следующем цикле точно будет не опасно?

Нет, гистерорезектоскопия и выскабливание матки-это малоинвазивные процедуры, целостность мышечного слоя матки не нарушается. Половой и физический покой рекомендуется только в течение двух недель, далее можно жить половой жизнью и спокойно планировать беременность. Уже в следующем цикле эндометрий должен полностью восстановиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо Вам большое!

Здравствуйте. Вы можете спокойно планировать беременность в следующем цикле, не переживайте и обязательно принимайте витамины

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо Вам! Просто мне и оперирующий врач,и наблюдающий меня говорят об ожидании в,минимум, 2-3 месяца...планирование в следующем цикле точно будет не опасно?

Нет, никакой опасности не будет, беременность наступит как только восстановится менструальный цикл после операции, даже не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо Вам огромное!

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы)