Что делать, если по заключению узи нашли признаки очаговые образований
Скажите пожалуйста, я сделала узи щитовидки и у меня выявили эхо признаки очаговые образований левой доли щитовидной железы. Слева: гипоэхогенное однородной образование 3,4*2,8мм в нижней трети, аваскулярное..регионарные узлы без особенностей, подчелюстные до 9*4,3,не изменены. Скажите, нужно ли мне сдавать на гармоны и опасно ли это?
Здравствуйте. Узелок маленький и требует только периодического наблюдения на УЗИ 1 раз в год. Сдайте кровь на ТТГ, св.Т4, ферритин. Начните прием йодомарина 200 мкг 1 раз в день 6 мес, т.к. чаще всего причиной узелков является дефицит йода.
Марина, добрый вечер! Это проявления узловогообразования. Вам обязательно надо сдать ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТПО, АТ к ТГ