Двукратное обвитие

На УЗИ в 27-28 недель увидели двойное обвитие. Но ребенок перевернулся в головное предлежание, вес в норме, доплер сделали - все показатели в норме. Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс, что к родам может размотаться? Насколько вообще опасно двойное обвитие и нормально ли протекают роды?

АИТ
31 год

Принятый ответ

Рита, здравствуйте.
Обвитие безопасно для ребенка, плод постоянно находится в движении, и ещё несколько раз может «размотаться - замотаться». Это никак не повлияет на выбор способа родоразрешения, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте!
При нормальных показателях кровотока и далее КТГ, обычно не опасно.
Положение плода непостоянно, пуповина тоже может менять расположение даже ежедневно.
Обычно при хороших показателях УЗДГ и КТГ это не является противопоказанием к родам через естественные родовые пути.

Принятый ответ

Добрый день.
Обвитие пуповиной шеи сильно преувеличено в общественном сознании. Пурюповина неспособна «удавить» плод или что-то в этом роде.
И размотаться - тоже может, еще много времени впереди.

Принятый ответ

Здравствуйте. Даже с тройным обвитием спокойно рожают. Малыш сейчас не дышит в привычном понимании для нас. Кислород поступает к нему по сосудам пуповины, которые находятся в расправленном состоянии. Обвитие не является причиной гипоксии

Принятый ответ

Здравствуйте, он может как "размотаться", так и "замотаться" еще сильнее) во время беременности ему это ничем не грозит. Двойное обвитие не опасно, роды с ним проходят довольно благополучно, можете не переживать

Здравствуйте
Это физиологичное состояние
Ребенок постоянно плавает, поэтому может раскрутиться
Контроль узи кадыков 2-3 недели