Маловодие, тазовое предлежание и обвитие пуповиной

Добрый день! Подскажите, на третьем скрининге сказали, что маловодие, обвитие и тазовое предлежание. Отправили в патологию для беременных. Переслала УЗИ, анализы все прошла. Впереди выходные, доктора не будет. Решила спросить у вас, уважаемые доктора, к чему готовиться? Какие риски? Что нужно и нельзя делать в таком случае? Какие рекомендации. Первые роды - апрель 2022 (эпизио делали, затем было кровотечение и перешивали два раза) Ноябрь 2023 года - внематочная беременность справа, удаление трубы. Через три месяца забеременела. Какие прогнозы с таким анамнезом? Анализы и УЗИ прилагаю

Хронический тонзиллит, сейчас ещё варикоз на ноге появился, эрозия
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прогнозы самые благоприятные.

Количество вод по нижней границе нормы.
Нарушения кровотока в маточных сосудах требует только наблюдения.
Это самое лёгкое нарушение.

Плод ещё может перевернуться.
Если это произойдёт рожать можно самостоятельно.
Однократное Обвитие часто встречается, не опасно.

Если плод остаётся в тазовом предлежании, с большой вероятностью это будет плановое кесарево сечения.

Утром и вечером измерять АД.
Контроль веса.

Общий анализ мочи в стационаре будете сдавать регулярно, амбулаторно при каждой явке.

 - отвечает  СпросиВрача –
elenka-che@mail.ru
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо!
А от чего могло появиться маловодие? Может ли все в норму придти?
А вот по крови и моче вопрос - что-то там много чего жирненьким отмечено, вроде как не норма. Переживаю((

Гемоглобин по нижней границе нормы.
Гематокрит снижается за счёт увеличения объёма циркулирующей крови во время беременности.
Это физиологическая норма.
Эритроциты норма.
Общий анализ крови у вас хороший

По Коагулограмме физиологическая гиперкоагуляция.
Такой результат наблюдаем у большинства беременных.
В моче проскальзывает белок, нужно наблюдать.
Нижняя граница нормы вод 50мм
У вас 70.

 - отвечает  СпросиВрача –
elenka-che@mail.ru
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое, Вы меня успокоили!
А нет ли риска преждевременных родов в этом случае?

Если нет боли внизу живота, шейка без особенностей особенностей угрозы преждевременных родов нет

 - отвечает  СпросиВрача –
elenka-che@mail.ru
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое! А правда говорят, что девочки обычно рождаются в 38-39 недель, особенно, если роды вторые?

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
elenka-che@mail.ru
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое за ответ!))