Результат КТГ при четырехкратном обвитии пуповины
Добрый день! Расшифруйте пожалуйста результат ктг. Срок 37 недели и 3 дня. На узи обнаружили четырехкратное обвитие пуповиной, остальные показатели в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите фото ленты
Ольга Витальевна, здравствуйте! Прикрепила
Физиологический тип ктг. Никаких опасений в отношении гипоксии нет. STV должен быть не меньше 5, у Вас 9,9
Есть акцелерации в ответ на шевеления
Принятый ответ
Добрый день.
Это некачественная запись, она не подлежит анализу. Скорее всего, была неверно выбрана точка наилучшего выслушивания, в связи с чем во время шевелений датчик "терял" грудную клетку плода и все, наиболее ценное, не фиксировалось.
Игорь Игоревич, здравствуйте! Переделала, новую ленту загрузила. Посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте
По прикрепленной пленке ,КТГ физиологического типа
Но она сомнительная из-за фиксации
Перепишите КТГ через 6 дней
Екатерина, здравствуйте! Переделала, новую ленту загрузила. Посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте.. Рекомендую контроль КТГ, например в пятницу, перед выходными.
Есть короткие децелерации.
Вариабельность хотелось бы выше.
Узи было Когда?
Доплер в норме?
Екатерина Сергеевна, здравствуйте! Узи было 26.05.24. Доплер без отклонений
Ну тогда рекомендации прежние
Повторить КТГ в пятницу или понедельник
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, я бы перезаписала пленку, во первых она снята некачественно, во вторых на тех участках, которые хорошо записались, есть децелерации
Наталия Романовна, здравствуйте! Переделала, новую ленту загрузила. Посмотрите пожалуйста
Последнее ктг хорошее, поначалу ребенок видимо спал, но во второй половине записи все в порядке