Гранулоцитарный анаплазмоз

В четверг в лесу в Москве укусил клещ.В пятницу живого отвезли на анализ. Результат A.phagocytophillum - обнаружено Реферсные значения - не обнаружено Нужно ли мне сдавать кровь и на что? Что это значит? Какие мои действия? Возраст 33 года ,астма

Здравствуйте
Нужно посетить инфекциониста и рассмотреть возможность приёма амоксициллиина сроком 5 дней, через 3 недели сдать ПЦР крови на анаплазмоз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Павел, к сожалению,я не могу в ближайшее дни посетить врача.
У меня есть 9 таблеток Амоксиклава 500 мг и упаковка Таванника. Могу ли я принять одни из этих таблеток и потом слать анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Павел, извините ,есть только Таванник

Принятый ответ

Таваник слишком сильный препарат для профилактики, лучше найдите амоксициллиин.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо провести курс антибактериальной терапии препаратом Доксициклин 100 х 2р в течение 7 дней.Это профилактика анаплазмоза.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше с профилактической целью начать приём не таваника, а например, юнидокс солютаб 100 мг * 2 раза в день в течение 5 - 7 дней. После курса антибактериальной терапии примите флуконазол 150 мг однократно, а также для восстановления микрофлоры - Хилак форте по 40 капель * 3 раза в день до или во время еды в течение 10 дней. Или можно капсулы Аципол №30 - по 1капсуле * 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 10 дней.