Подозрение на СД 1 типа ?
Здравствуйте.Дочке 2г,26.01.23г пришли анализы-с-пептид 0.28;иммунореактивный инсулин-0,8;гликир.гемогл.-5,400;глюкоза-4,24.Сдали т.к. много пьет, писает, как-то после простуды были заеды у губ, в моче белок отрицательно и глюкоза тоже. У меня был при беременности гсд, в семье сах диабет 2 типа у бабушки только. Значат ли эти анализы что у ребенка СД 1 типа?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для оценки углеводного обмена смотрим на глюкозу натощак и гликированный гемоглобин. Они у девочке абсолютно нормальные, не переживайте!
С пептид и инсулин у деток всегда натощак ниже нормы, это не патология
Дайте побольше жидкости ребенку, увлажняйте комнату
Вы сами следите за весом, так как в анамнезе присутствие ГСД повышает риск развития сахарного диабета 2 типа в будущем
Принятый ответ
Здравствуйте, ребёнок здоров.
СД оцениваем по гликемии натощак и гшикированному гемоглобину, в вашем случае - вариант нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Переживать не стоит, глюкоза в норме, гликированный гемоглобин в тоже в норме.
Запас гликогена в этом возрасте очень маленький, поэтому с пептид может быть низким
Здравствуйте, Нармина! Судя по тем анализам, которые вы описали, ребёнок здоров! А вот вам не мешало бы после гсд проверить свой углеводный обмен??
Софико Бежановна, какие анализы нужно сдать для проверки ?
Принятый ответ
Через 3 месяца после родов необходимо было пройти повторное ПГТТ. Если не сможете ,то хотя бы гликированный гемоглобин и глюкозу венозной крови натощак ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет признаков СД у ребёнка
Глюкоза в крови норма, гликированный гемоглобин тоже в норме.
От вас гсд во время беременности никак не отразится на ребёнке.