Консультация, рекоминдации?

Хотел проаерится на бесплодие, началось как мне объяснили с общих анализов секрета простаты мазков и т.д, в анализах это: Микроорганизм Результат, КОЕ/мл Staphylococcus epidermidis 1 ∙ 10³ ph 5 - 6,5 ед. Слабощелочной амилоидные тельца- 0 ед. в п.зр отсутствуют гигантские клетки - 0 ед. в п.зр отсутствуют клетки злокачественных новообразований - 0 ед. в п.зр отсутствуют Количество 0,1 - 4 мл 0.2 лейкоциты 0 - 12 ед. в п.зр 10-15 в п/зр лецитиновые зерна 0 ед. в п.зр в умеренном количестве макрофаги 0 ед. в п.зр отсутствуют цвет 0 Беловатый элементы гриба 0 ед. в п.зр отсутствуют эпителиальные клетки 0 - 2 ед. в п.зр небольшое количество эритроциты 0 - 2 ед. в п.зр нет Исследование Референсные значения Ед. изм. Результат ПЦР-12 Коммент Mycoplasma genitalium - кач ДНК 0 не обнаружено Mycoplasma hominis - кач ДНК 0 не обнаружено HPV(ВПЧ ВКР) 18 тип - ДНК 0 не обнаружено HPV(ВПЧ ВКР) 16 тип - ДНК 0 не обнаружено Herpes simplex virus 1-2 - кач ДНК 0 не обнаружено Ureaplasma species - кач ДНК 0 обнаружено Gardnerella vaginalis - кач ДНК 0 обнаружено Cytomegalovirus - кач ДНК 0 не обнаружено Candida albicans - кач ДНК 0 не обнаружено Chlamydia trachomatis - кач ДНК 0 не обнаружено Trichomonas vaginalis - кач ДНК 0 не обнаружено Neisseria gonorrhoeae - кач ДНК 0 не обнаружено; Хотелось бы пояснения и рекомендаций

Нкт
19 лет

Здравствуйте! А спермограмму сдавали? Какие то жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Галина, как мне объяснили сдавать спермаграмму без анализов нет толку, после анализов уже спермограмма, жалоб нет.

Понятно. Так как планируете беременность, то необходимо пролечиться, так как выявлена уреаплазма и гарднерелла. Рекомендую: дазолик (орнидазол) 500 мг по 1т * 2 раза в день в течение 5 дней + юнидокс солютаб (доксициклин) по 100 мг 2 раза в день в течение 10 дней или вместо юнидокса солютаба (доксициклина) - Вильпрафен 500 1т*3 раза в день 10 дней. В конце курса антибактериальной терапии примите флуконазол 150 мг - 1 капсулу, затем Бифиформ по 2 капсулы в сутки на 10 дней. На период лечения и до получение отрицательного контрольного анализа исключить половые контакты или только с использованием презерватива. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения. Необходимо обследовать и лечить полового партнёра тоже.
После лечения также проконтролировать микроскопию секрета предстательной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Галина, прописали курс лечения прописали:
Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в день, 10 дней;
Флюкостат 150 мг 1 раз в 3 дня, всего 3 капсулы;
Св. Вольтарен 100 мг 1 раз в день, 10 дней;
Мовалис 7.5 мг раза в день, 10 дней.
Вот это прописали уже почти курс подошёл к концу.

Нужно добавить орнидазол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Галина, а что за препарат в крации?

Для лечения Gardnerella vaginalis.
Сдайте спермограмму с МАР тестом. Если результат будет не нормальным, то лучше сдать ещё повторно с интервалом не меньше 14 дней (для лучшей оценки необходимо смотреть две спермограммы).

Добрый вечер.По результатам имеется вялотекущий процесс.Лечение необходимо.Схема:
Юнидокс Солютаб 100 мг по 1т 2р/с 10дней
Орнидазол 500 мг по 1т 2р/с 5 дней
Как закончите этот курс,начать Андродоз по 4капсулы в день 1месяц
Половые контакты на момент лечения и до контроля излеченности в презервативе.
Партнерше сдать Фемофлор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Луиза, партнёру сказали что лечения не требуется

Если у неё Фемофлор в порядке,значит не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Луиза, в норме, и одикавая ситуация с анализами как у меня

Вам требуется лечение,так как по микроскопии лейкоциты выше нормы.

Доброго времени суток. Секрет простаты слегка воспалительный. Какие жалобы присутствуют?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Владимир, ни каких жалоб нет

Тогда сдайте спермограмму с морфологией по Крюгеру и MAR-ТЕСТом (которого у вас нет в первой!). Оптимальное время воздержания 2-3 дня. За неделю до сдачи анализа необходимо исключить употребление алкоголя, снотворные и успокаивающее средства, а также баню, горячую ванну, сауну. В день сдачи анализа не использовать подогрев сидений и не быть простывшим.
Ничего вам для этого не мешает. Ничего пока принимать не нужно! Какие-либо решения после получения результатов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Владимир, а что делать если партнеру не надо лечится а мне надо?

А от чего вам лечиться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Владимир, ну устаканить инфекцию

Принятый ответ

Инфекция у вас условно-патогенная, не относится к ИППП, соответственно половой партнёр тут не причём. Сдайте спермограмму, а там видно будет чем заниматься. Не надо бежать впереди паровоза.

Здравствуйте. Осталось проверить спермограмму. В анализе небольшое восплаение в простате и уреаплазма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Дмитрий, а в целом закончить курс лечения и сделать контрольные анализы, а с партнёрам что делать?

Партнеру тоже пройти лечение по уреаплазме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Дмитрий, анализы партнёра:

Урогенитальные инфекции у женщин
Количество клеток в образце
(параметр используется для
клинической интерпретации)
>50000 >50000
ДНК Candida albicans,
количественное определение
Не обнаружено Не обнаружено ГЭ/мл
ДНК Candida glabrata,
количественное определение
Не обнаружено Не обнаружено ГЭ/мл
ДНК Candida krusei,
количественное определение
Не обнаружено Не обнаружено ГЭ/мл
ДНК Candida parapsilosis и
tropicalis, количественное
определение
Не обнаружено Не обнаружено ГЭ/мл
ДНК Ureaplasma parvum,
количественное определение 6 · 105 Не обнаружено ГЭ/мл
ДНК Ureaplasma urealyticum,
количественное определение
Не обнаружено Не обнаружено ГЭ/мл
ДНК Mycoplasma hominis,
количественное определение
Не обнаружено Не обнаружено ГЭ/мл
ДНК Neisseria gonorrhoeae,
количественное определение
Не обнаружено Не обнаружено ГЭ/мл
ДНК Chlamydia trachomatis,
количественное определение
Не обнаружено Не обнаружено ГЭ/мл
ДНК Mycoplasma genitalium,
количественное определение
Не обнаружено Не обнаружено ГЭ/мл
ДНК Trichomonas vaginalis,
количественное определение
Не обнаружено Не обнаружено ГЭ/мл
ДНК Gardnerella vaginalis,
количественное определение 2 · 104 Не более ДНК Lactobacillus spp ГЭ/мл
ДНК Atopobium vaginae,
количественное определение 2 · 103 Не более ДНК Lactobacillus spp ГЭ/мл
ДНК Lactobacillus spp.,
количественное определение 1 · 107 Не менее ДНК Bacteria ГЭ/мл

Кирилл,если планируется беременность,независимо от того есть/нет жалоб,лечение уреаплазмы в любом ее титре необходимо как у женщины,так и у мужчины.