Попали капли Бактовит в нос ребенку
Здравствуйте. По ошибке капнула ребенку (5 месяцев) в нос капли для глаз Бактавит (одну каплю). Очень сейчас переживаю, что может быть отравление. Какие могут быть последствия? Или мне выдохнуть или не переживать так сильно?
Здравствуйте, Оксана!
Бактавит — это глазные капли, которые обычно содержат антисептические компоненты. Если вы случайно капнули одну каплю в нос ребенку, в большинстве случаев это не вызывет серьезных последствий.
Одной капли обычно недостаточно, чтобы вызвать отравление или серьезные реакции, особенно если это произошло однократно.
Обратите внимание на поведение ребенка. Если у него нет необычных симптомов, таких как покраснение, зуд, отек или затрудненное дыхание, повода для беспокойства нет.