Консультация гинеколога /

Чувство опущения, как будто что-то мешает — вопрос №2722247

Здравствуйте, появилось ощущение как будто что-то мешает во влагалище. Был длительный перелет в жаркую страну и во время дороги были месячные. В последний день месячных, когда уже не было выделений, искупалась в море. Сейчас когда хожу чувствую как будто мешает и как будто выпирает что-то из влагалища. Выделений нет, жжения тоже. Перед отъездом 29 ноября была у гинеколога, все в норме. Есть небольшое опущение матки после родов, но никогда не беспокоило.роды были в январе 22. Для микрофлоры поставила ставлю свечки гинофлор. Когда лежу, особо ничего не беспокоит. Подскажите пожалуйста, что делать в данном случае

Возраст: 35

Гинеколог
Здравствуйте возможно прогрессирование опущения. В данном случае рекомендовано ограничить физические нагрузки, поднятие тяжести, следить за стулом(не тужиться), принимать достаточное количество жидкости, при запорах возможен прием Форлакс 2 раза в день по инструкции. Рекомендовано упражнения Кегеля9посмотрите в интернете). При отсутствии эффекта рекомендовано повторная консультация гинеколога очно, возможно понадобится хирургическая коррекция.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, удалось сходить к гинекологу, по узи увидели кисту 1,7 см, хотя на предыдущем узи ничего не было. Нахожусь в тайланде и врач назначил на 10 дней таблетки провера 10 мг. Подскажите пожалуйста, на сколько нужно для кисты эти таблетки
Гинеколог
Здравствуйте, это прогестерон, возможно применение для рассасывания кисты яичника, можно не применять, отследить по узи через 2-3 цикла
Клиент
Благодарю за ответ!
Гинеколог
Здравствуйте.возможно есть прогрессирование опущения.сейчас нужно соблюдать физический покой,тяжести не поднимайте больше 5 кг.если есть возможность то на очный осмотр у гинеколога для исключения прогрессирования.делайте упражнения Кегеля,если есть опущение хорошо бы заняться плаванием
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ, да, как раз сейчас на море и во время плавания не беспокоит. Подскажите пожалуйста, а запоры могут это провоцировать? Во время путешествия у меня всегда с этим проблемы и сейчас было не исключение. Хотя с запорами сталкивалась и ранее, а с такой интимной проблемой впервые
Гинеколог
Да конечно связано.хронические запоры увеличивают внутрибрюшное давление и тем самым давая опущение,это является провоцирующим фактором
Клиент
Гинеколог
Можно не пить и посмотреть в динамике кисту по узи через 3-4 цикла,возможно самостоятельно уйдет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Возможно есть опущение стенок влагалище
Ограничения подъема тяжести , профилактика запоров
Вы тампонами не пользуетесь? Не забывали его?