Пропуск таблеток 4 дня, с 6 по 9 день, кровомажущие выделения

Здравствуйте, уезжала на дачу и забыла взять с собой таблетки Ярина Плюс. На 4 день без них начались кровомажущие выделения. Как приехала домой на 5 день выпила сразу 2 таблетки. Это мой первый такой большой пропуск активных таблеток. Дальше мне принимать таблетки как обычно? Не перейдут ли выделения в полноценное кровотечение отмены? Планирую после этой пачки отменить таблетки. Пила Ярину Плюс 4 года с перерывами.

Нет
21 год

Принятый ответ

Василиса , здравствуйте . Можно продолжить прием препарата по обычной схеме , если будут продолжаться мажущие выделения , дополнительно предохраняться , т.к эффект контрацепции может быть не полным . Если начнутся кровянистые выделения , препарат можно отменять , дальше не принимать , если планируете на этой упаковке завершить прием.

Принятый ответ

Добрый день, учитывая то что вы планируете отмену, рекомендую допить упаковку до конца и затем отменять. На настоящий момент для сокращения кровянистых выделений можно принимать транексамовоую кислоты 1000 мг 3 раза в день, максимальная длительность приема 5 дней