Что это может быть?
Доброе утро! Объясните в чём может быть причина, с детства помню при сильном ветре в лицо я начинала натурально задыхаться, пыталась всячески избегать ветра. Сегодня был очень сильный ветер, но надо было дойти несколько улиц. Я начала задыхаться, ощущения как спазма глоки сильного и я начала терять сознание, хорошо что была не одна. Я не понимаю что это за жесть такая и почему на меня так действует, это же не нормально. В течение минут 15 дышала очень глубо как воздуха не хватало.
Принятый ответ
Доброе утро,Ирина!
Меня зовут Юлия,я специалист сервиса.
При воздействии ветра на лицо может происходить рефлекторное сокращение мышц, включая мышцы горла и дыхательные пути, что может привести к ощущению затруднения дыхания. Это нормальная реакция.
Если сегодня во время произошедшего Ваше состояние нормализовалось самостоятельно,без приема каких-либо лекарственных средств, можно предположить ,что Вы просто испытывали сильный страх и тревогу в этот момент.
Скажите,пожалуйста,как Вы оцениваете свое психоэмоциональное состояние? Часто испытываете стресс,тревогу?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сильный ветер мгновенно разносит молекулы кислорода в разные стороны, создавая перемешивание и испарение. Это означает, что концентрация кислорода в воздухе резко снижается, и нам приходится дышать более разрежённым воздухом. Каждый вдыхаемый нами глубокий вздох становится сложнее, мы чувствуем дискомфорт и ощущение нехватки кислорода в организме. Таким образом, сильный ветер способен снизить концентрацию кислорода в атмосфере и оказывать прямое влияние на наше органическое дыхание.
Принятый ответ
Здравсвтуйте, Ирина.
Скорее всего случается бронхоспазм, т.к. холодный воздух является триггером или пусковым фактором или раздражителем для дыхательных путей.
В норме этого происходить не будет, а если в бронхах есть хроническое воспаление по типу бронхита или бронхиальной астмы, то такая гиперреактивность встречается у пациентов не редко.
Принятый ответ
Здравствуйте, бронхоспазм возникающий в ответ на воздействие холодного воздуха - это нормальная реакция организма. приступ прошел самостоятельно?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина!
Обычно в данной ситуации рекомендуется выполнить рентгенографию органов грудной клетки и спирографию для оценки функции внешнего дыхания. Если патологии по данным обследованиям не будет выявлена, то данное состояние не связано с патологией органов дыхания и может быть вашей индивидуальной реакцией.
У вас есть ещё какие-либо вопросы?