Консультация гинеколога /

Ноющие ощущения в паху — вопрос №1209767

Здравствуйте. 16.12 промочила ноги. Месячные были с 22-29 декабря. Ноющие ощущения появились примерно с 25-26 числа во время месячных. И до сих пор.
Была у двух гинекологов. Одна ничего не сказала назначила обследования, другая предположила эндометриоз, каким образом не понятно, сказала на снимке его нет.
Узистка сказала что есть небольшое количество жидкости, что вполне может быть воспалением.
Возможно данные ощущение как то связаны с моим состоянием.
температура 37,2. по маленькому без ни резей, учащенного нет. Был отмечен метеоризм. Ощущение внизу в животе как тяжесть, ноет, по середине. Сегодня 04.01 жжение было как под кожей.

Возраст: 31

Гинеколог
Ольга, здравствуйте. Вам что то назначили? Протокол УЗИ можете прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добаивла
Гинеколог
Ничего страшного в анализах нет. Попробуйте свечи Дикловит ректально по 1 свече в день 5 дней.
Клиент
Екатерина, а жидкость в тазу? овуляции же не было еще.
Клиент
Екатерина, вчера вставила во влагалище одну свечку полиженакса пока ждала мазок. хотелось избавиться от болей.
Гинеколог
Жидкость в полости малого таза есть в норме. Полижинакс не поможет. Дикловит снимет боль и обладает противовоспалительным действием.
Клиент
Екатерина, а что может вызывать воспаление?
Гинеколог
Микроорганизмы, которые есть у нас в норме. Сдайте фемофлор.
Клиент
Екатерина, а почему полиженакс не поможет? секс в презервативе хладмидии итд врядли
Гинеколог
Полижинакс применяется после сдачи анализа, может он вообще не подходит. Помимо хламидий есть много условно-патогенных микроорганизмов.
Клиент
Екатерина, может проще купить антибиотики?
Гинеколог
Для чего? Признаков эндометрита у Вас нет, проставьте свечи и все пройдет.
Клиент
Екатерина, чем его можно заменить? В аптеке нет таких
Гинеколог
Можно свечи с индаметацином.
Клиент
Екатерина, ихтиоловые можно?
Гинеколог
Нет, у них другое действие.
Клиент
Екатерина, нет мне они не подходят
Клиент
Екатерина, я вставляли свечи полиженакс симптомы ушли. мне покупать еще упаковку как указано в инструкции 12 дней, или достаточно 6 дней?
Гинеколог
Если все прошло, то можно больше не использовать.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Ольга!Ноющие боли внизу живота,повышение температуры и небольшое количество жидкости в заднем своде по УЗИ вполне может быть в результате воспаления матки или придатков.У Вас были болезненные ощущения при вагинальном осмотре на кресле,выделения не увеличились?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте. Нет не было неприятных ощущений. Вставляла сведи полиженакс все прошло. Болей нет внизу.
Акушер, Гинеколог
Ольга,значит воспаления матки и придатков у Вас не было,вероятно ноющие боли были связаны с кишечником,у Полижинакса только местное действие во влагалище.Рекомендую Вам сдать мазок на флору и цитологический мазок через 10 дней после последней свечи Полижинакса.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по данным анализам страшного ничего нет, можно ставить свечи с индометацином, или дикловит
Принятый ответ
Клиент
Мая, все аптеки оббегала а дикловит нигде нет. А с индометацином я пас.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По анализам у вас все в допустимых значениях, не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Рекомендую вам сдать фермофлор