Почему на коже появились такие маленькие прыщики ? Где то заметные где то белые от чего они?
Подскажите пожалуйста от чего такие пятна? И опасно ли это? Маленькие прыщики
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на проявления раздражительного дерматита
Возникать может в том числе на фоне сухости кожи, при контакте с горячей водой и тд
Сейчас достаточно грамотного ухода за кожей малыша
Рекомендую купать ребенка в теплой воде, кожу не растирать, промакивать аккуратно полотенцем. Использовать гели для купания из гипоаллергенной линейки Атопик/Липобейз. Сразу после купания в течение 3-5 минут наносить эмоленты для увлажнения: крем Атопик, липикар, мустела, Липобейз , увлажнять кожу до 5-6 раз в день
Порошки и ополаскиватели только детские и гипоаллергенные. Нательное и постельное белье проглаживать с двух сторон.
В квартире поддерживать оптимальные условия: температура не выше 21-22 градусов, влажность не ниже 50-60%. Особенно сейчас в отопительный период, для предупреждения пересушивания кожи и слизистых