Укус насекомого
Где то около 4 дней назад , кто то укусил в лесу ,в запястье руки , через какое то время появились волдыри , начали сильно чесаться , появилось покраснение припухлость , начала прикладывать мази появились вокруг маленькие прыщики которые постоянно зудят и чешутся, так же ощущение необщих коликов в месте покраснения. Пробовала мазать левомиколем , бетодином не помогает, супрастин тоже не помагает .
Здравствуйте! По описанной картине может быть реакция на укус. Возможно ещё был контакт с растением? Тогда можно предполагать еще фитодерматит.
В обоих случаях рекомендуют наружно: гормональный крем на 5-7 дней 2р/день (Белодерм/Акридерм) для уменьшения воспалительной реакции и внутрь антигистаминное (Цетрин 10мг 1 табл в сутки 7-10 дней).
Место высыпаний не тереть, пузырь не вскрывать, постепенно он сам спадется.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это дерматит от растения, вероятно, не заметили и не акциентрировлаи внимание на контакте.
Все заживет, наружно акридерм гента 2 раза в сутки 14 дней, внутрь лоратадин 10 мг 1 таб 1 раз в сутки 14 дней, наружн о раствор фукорцина 2 раза в день 7 дней. Не заклеивать пластырем, не трогать пузырь, не чесать, пузырь самостоятельно должен подсохнуть, сформируется корочка и отпадет. Пок в одно теплый душ без мочалки, минимум контакта с водой. На солнце прятать это место.
Выздоравливайте!
Здравствуйте !🤝
По фото и описанию можно предположить проявление фитодерматита на контакт с растением.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- Каламин или
Неотанин 3-4 р/сут на 7-10 дней
- мои зуде внутрь : антигистаминные ( 3одак / Зиртек / Цетрин / Фенистил)
на 7-10 дней
- вечером на сухую чистую кожу тонким слоем вечером 1 р/сут Адвантан на 7 дней
Здравствуйте
По фото и описанию вероятно инсектицидный дерматит(укусы).
Минимум мочить водой и не раздражать.
Таб. Цетрин 1 таб. Вечером внутрь 7 дней.
Днем наружно спрей Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.
Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.
Будут вопросы обязательно пишите.
Здравствуйте, по предоставленным фото можно предположить, что это фитодерматит ( контакт с травой). При таких высыпаниях рекомендуют , если есть зуд сос спрей от ЛЕ Санти или крем Урьяж Прурисед или псилобальзам наносить 3-4 р в день, если есть сильная припухлость, боль или отёк то добавляем адвантан крем 1 р в день на ночь в течении 5-7 дней
Будьте здоровы