Расшифровка анализов
Прошу проверить анализы. Страшно ли это для организма? Как лечить? Долго? Нужны ли антибиотики и какая причина возникновения?
Здравствуйте, по фемофлору изменения, характерные для бактериального вагиноза, нарушения флоры влагалища, когда условно-патогенная флора преобладает над нормальной. Если есть жалобы, то в таких случаях рекомендуется свечи Клиндацин во влагалище-6 дней, Секнидокс 2 г внутрь однократно, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки-15 дней внутрь (пить) для восстановления флоры
Здравствуйте! У вас выраженный дисбиоз и при этом отсутствуют лактобактерии. Выявлена условно-патогенная флора, ничего передающегося половым путем у вас нет и если жалоб нет, то лечение не требуется. Есть жалобы какие-то?
Здравствуйте.
По результатам мазка смешанный дисбиоз.
Это возникает на фоне болезни, стресса, приёма антибактериальной терапии, снижения иммунитета.
Выявленные микроорганизмы не относится к категории инфекций, которые передаются половым путем.
В качестве санации достаточно местно использовать Клиндацин Пролонг 6 дней на ночь.
Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным анализа фемофлор, можно поставить диагноз бактериальный вагиноз. Преобладает условно патогенная флора над лактобактериями в большем количестве.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней