Антибиотик ребенку какой безопаснее?

Дочке, 3,5 года, боли после мочеиспускания. Раньше цистита у нее не было. Темп.нет. Простудилась на ветру на даче Тут же урологи рекомендовали к Канефрону добавить Фурамаг либо Фурагин. Общий анализ мочи прикладываю. Какие ваши рекомендации?

Нет
3 года

Здравствуйте, Лилия
По анализу мочи действительно инфекция мочеполовой системы
Нужно сдать бакпосев
Какой день ребёнок болеет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Дарья, бак посев через 3-5 дней только будет готов. Болеет 3 день (с циститом явным) , анализы только сегодня удалось сдать. Вчера уже не принимали. А простудилась похоже на даче еще 5-6 дней назад. На след.день была горяченькая, но потом симптомы прошли, а через пару дней цистит начался.

Принятый ответ

Показания для фурамага есть, с мнением урологов Согласна
Какой вес у ребёнка?
И обязательно обильное питье(например бруснивер хорошо помогает при цистите)

Принятый ответ

Здравствуйте. По оам повышены лейкоциты это признак воспалительного процесса. Есть нитриты это соли, которые как правило возникают на фоне недостаточного питьевого режима. Нужно допаивать ребёнка водичкой из расчета 40 мл на кг массы тела. Учитывая оам, если не было дефекта сбора, нужно дообследование: узи почек и мочевого пузыря, посев мочи на микрофлору, оам в динамике. С лечением назначенным урологами согласна, ребёнку показан канефрон и фурагин.

Здравствуйте.
У ребёнка имвп.
До начала лечения обязательно сдаём посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Затем начинаем приём фуромаг или фурагин( действие одинаковое)

Здравствуйте
По анализу мочи инфекция мочеполовой системы, лечение назначено правильно
Необходимо также сдать бак посев мочи+ Узи почек и мочевого пузыря

Здравствуйте! У ребёнка имвп.
До начала лечения рекомендуется сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам + узи почек и мочевого пузыря ( до и после микции)
Лечение назначено верно

Здравствуйте

По ОАМ есть признаки воспаления, учитывая клинику назначенное лечение оправдано, Фурамаг или фурагин на 5-7 дней
Дозировка согласно веса ребёнка.

В дальнейшем желательно сделать узи почек и мочевого пузыря.

Здравствуйте, лечение, назначенное урологами верное , также не забываем про питьевой режим 40 мл на кг