Сильный зуд ног, что делать?
Началась данная проблема у меня после родов, начался жуткий зуд ног (именно голени и задняя часть колена), постоянно увлажняю кремами, стараюсь не трогать ноги лишний раз, но зуд очень сильный, начала пользоваться скимазолом, поможет ли он или нужно другое лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это крапивница, в данном случае рекомендуется использовать Левоцетиризин, или Лоратадин по инструкции в течение 7-14 дней.
Наружно крем Адвантан 2 раза в день в течение 4-7 дней.
Здравствуйте, Светлана!
На основании вашего описания, у вас проявление крапивницы.
Для терапии крапивницы антигистаминные препараты являются основой лечения, и препарат выбора в вашем случае — фексофенадин в дозировке 180 мг один раз в день. Курс лечения может быть продолжительным — не менее месяца, в зависимости от клинической картины и ответа на лечение.
Дополнительно рекомендую сдать несколько анализов для более точной диагностики, поскольку крапивница может иметь различные причины, включая аллергические реакции, аутоиммунные процессы или нарушения в работе внутренних органов:
1. Общий анализ крови — поможет выявить возможные воспалительные процессы или аллергические реакции.
2. Общий иммуноглобулин E (IgE) — поможет определить наличие аллергической реакции или чувствительности к определённым аллергенам.
3. Антитела к щитовидной железе (анти-ТПО, анти-ТГ) — для исключения аутоиммунных заболеваний щитовидной железы, которые могут быть связаны с кожными высыпаниями.
4. Ферритин — анализ на антитела, который может помочь выявить хронические инфекции или аутоиммунные заболевания, способствующие развитию крапивницы.
Так же рекомендую, по возможности, обратиться к аллергологу для очной консультации
Принятый ответ
Это крапивница, сыпь аллергического характера.
Самое важное выявить аллерген и устранить.
Внутрь:
Полисорб столовая ложка на стакан воды за пол часа до еды три раза в день 5 дней .
зодак экспресс по 1 таблетке 1 раз в день 7-10 дней(эриус или цетрин 10 мг один раз в день 7 дней)
эмульсию адвантан 2 раза в день, 10-14
дней.
После переходим на липикар от лярош позе или биодерма атодерм бальзам 7-10 дней, он восстановит кожу.
Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.
Принимать легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.
Здравствуйте
На крапивницу похоже
Обильное питьё
Наружно мазь акридерм
Антигистаминные препараты на 7 дней внутрь
Проверьте ферритин, вит д
Иммуноглобулин е
Кровь на гельминтный комплекс
Работу жкт у гастроэнтеролога для исключения сбоев
Нужно поискать провоцирующую причину с врачом очно
Здравствуйте.
Крапивница.
Лактофильтрум по 2 таблетки 3 раза в день 14 дней.
Эриус или Цетрин одна таблетка в сутки 7 дней.
Наружно эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 -10 дней.
Сдать кровь общий и биохимия, IgE.
Гипоаллергенная диета.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, фаст-фуд, орехи, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты, чипсы, шоколад , мёд, колбасы.