Расшифровать анализ мочи
Ребенок часто бегает писать в туалет. Ходит по капельки. Нужно расшифровать анализ мочи
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу есть эритроциты в моче ( гематурия) и белок в моче. Лейкоциты в норме.
Подскажите пожалуйста, как давно жалобы? Узи мочевого пузыря и почек делали?
Спасибо, из- за чего эритроциты могут быть повышены? И на сколько это серьезно? Уже недели две так бегает, но думаем может это стресс из-за сада. УЗИ не делали
Причины:
-инфекции мочевыводящих путей;
-инфекции почек;
-гломерулонефрит — воспаление почечных клубочков;
-приём некоторых лекарственных препаратов (антикоагулянтов, антиагрегантов, антибиотиков пенициллинового ряда)
- у детей может развиться из-за повышенной проницаемости незрелого почечного фильтра.
Рекомендую сдать анализ мочи по нечипоренко и сделать узи органов малого таза.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В моче присутствует белок и эритроциты. Показатели не сильно завышены, при этом лейкоциты в норме
Учитывая, что и белок и эритроциты присутствуют, рекомендуется сделать УЗИ органов мочевыделительной системы.
Иногда так может быть из за сильной физической нагрузки, когда ребенок много прыгал, бегал
Принятый ответ
здравствуйте надо сделать узи почек и мочевого пузыря
Принятый ответ
Добрый день, в анализе мочи белок и эритроциты, рекомендую сделать узи почек и мочевого пузыря