Лающий кашель без температуры, заложен нос ,зелёные густые сопли у ребёнка 1,6 года
Лающий кашель без температуры, заложен нос ,зелёные густые сопли у ребёнка 1,6 года, Охрипла.
Здравствуйте! Лающий кашель, заложенный нос, охриплость и зелёные густые сопли могут указывать на вирусную инфекцию или другое респираторное заболевание.
Рекомендуется:
- Увлажнение воздуха: Поддерживайте в комнате достаточно высокую влажность. Используйте увлажнитель воздуха или поставьте воду на батарею. Это поможет облегчить дыхание и снизить раздражение в горле.
- Тёплые напитки: Давайте ребёнку тёплые напитки, например, воду или травяной чай. Это может помочь успокоить горло.
- Солевые растворы: Промывание носа солевыми растворами (например, спреями на основе морской соли) может помочь удалить слизь и облегчить дыхание.
- Сидячее положение: Если малыш плохо спит, попробуйте укладывать его в полусидячем положении. Это может помочь легче дышать.
- Визит к врачу: Если симптомы не улучшаются или появляются новые (например, высокая температура, затрудненное дыхание, свистящее дыхание), обязательно обратитесь к врачу для назначения соответствующего лечения.