Температура
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мне поставили диагноз острый бронхит. Выписали антибиотики уколы (не помню как называются), а перед уколами пропил аугментин. Сделал снимок показало чисто. Вопрос в следующий.1. Меня сейчас беспокоит потливость сильная 2.температура прыгает 35.5-37 (37 потолок) Кашель почти прошол,пробивается но не сильный с мокротой. Скажите это нормально у меня или организм дал какой то серьезный сбой и как лечить И когда кашляю болит правая сторона ниже ребер Спасибо за ответ!!!
Добрый день! Не видя вас очно, можно предположить астенический синдром после перенесенного воспаления, но также может проявляться осложнения. Сделайте общий анализ крови и рентгенографию легких.
Добрый день. Это проявления астенического синдрома: покой, поменьше физической и эмоциональной нагрузки, обильное питье (чай с медом, лимоном и т.д., если нет аллергии), возможно, курсовое использование адаптогенов (женьшень, родиола розовая, эхинацея, элеуторокок и т.д.), для профилактики ОРВИ можно использовать виферон гель в нос, солевые растворы (аквамарис, аквалор), от кашля - ингаляции с физраствором, можно отхаркивающие (флуифорт, ацц). Если симптомы будут длительно сохраняться или усиливаться - имеет смысл посетить врача очно.