Пузыри с водой на ноге

На ноге и на пальце появились пузыри в жидкостью Один проколол, заросло корочкой с шелушением На пальце страшно выглядит Что это?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Подскадите, кроме их существоваеия, беспокоит ли боль или зуд ?

Нет, заметил случайно
До этого потело и мокрело, чесалось и слезала кожа
Если сильно чесать/мять то ло крови, между мизинцами на двух ногах

Используйте 10% раствор марганца 3 раза в день местно. Удачи.

От чего это все возникло?

вируснпя инфекция.

Принятый ответ

Здравствуйте
Дисгидроз похоже
От потливости часто бывает например
Наружно мазь акридерм гента 2 р в день 10дн
Р фукорцин до ссыхания корок
Мочить слегка
Ежедневная смена носок хлопок

Принятый ответ

Здравствуйте.
Дисгидроз.
Наружно фукорцин 2 раза в день 7 дней.
Через десять минут нанести Фуцидин мазь 2 раза в день 7 дней.
Обувь сушить сушилкой Томсон.
Носки менять каждый день.
После заживления наносить спрей Теймурова.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное

От чего это произошло?

Скорее всего длительное ношение обуви - повышение потоотделение - трение и как итог, воспаление.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить проявление дисгидротической экземы
-Это заболевание , которое развивается на фоне многих факторов -активного потоотделения, стресса, нарушения обмена веществ
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-На период обострения максимально ограничить контакт с водой( бани, сауны, бассейны исключить), только быстрый душ
-Постараться ограничить в питании на момент обострения сладкое , острое , перченое , соусы, цитрусовые , яркие овощи и фрукты
-Наружно утром и вечером ватной палочкой на пузырьки раствор фукорцина, затем через 2-3 минуты после подсыхания тонким слоем на высыпания крем Тетрадерм или крем Тридерм -10-14 дней
-табл Цетрин по 1 табл 1 раз в день -10 дней
-пузырьки не прокалывать!
-носки хлопковые , если ноги в течении дня сильно потеют -менять носки почаще
-обувь кожаная, удобная
-полотенце для тела и для ног отдельное
-для обработки обуви с целью профилактики грибковой инфекции -сушки с ультрафиолетом Тимсон
С утра натощак сдайте клинический анализ крови, иммуногл Е

Из за чего этт возникло?

Часто подобное развивается на фоне стресса, повышенного потоотделения

Принятый ответ

Здравстуйте

Утром и вечером Фукорцин 5 дней.

Здравствуйте, это похоже на дисгидроз . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан