Консультация детского дерматолога /

Сыпь на ягодицах и ногах на задней части — вопрос №1712912

У ребенка 3 года уже на протижении двух недель бесконечная сыпь. Мажу комфодермом детским на ночь и супрастин утро, вечер. Сыпь, чешется, зудит. Мы сами аллергики. У ребёнка контроль в еде. Появились проблемы со стулом. В чём может быть проблема. Как вылечить к кому идти? Местные аллергологи и Педиатры все советуют одно супрастин и адвантан или прочее. Но результата нет буд-то все уже прошло и снова сыпет. Может это что-то с кишечником? Или аллергия на холод?

Возраст: 28

Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга,здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте прикрепила. Сыпь такая же на ягодицах и немного на передней стороне ног.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ольга, здравствуйте! У ребенка проявления аллергического дерматита.
Так как не смотря на лечение сыпь продолжает появляться, значит сохранение контакт с аллергеном.
Причинами его могут быть как внешние раздражители -мыломоющие средства,трение, холод. сухой воздух и тд., так и продукты питания.
Рекомендую: гипоаллергенную диету (исключить сладкое, красное, цитрусовые, мёд, орехи, морепродукты)
1. Зиртек- по 5 кап 2р в день 7 дней.
2. Комфодкрм крем 2р в день 7 дней, если уже больше, перейдите на Элидел 2р в день 14 дней, наносите в охлаждённом виде.
3. После каждого контакта с водой, перед выходом на улицу увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм и в течении дня 4-5 раз.
4. Купать детским мылом.
5. На тело хлопок, или хб, не перегревать ребенка.
6. Влажность воздуха поддерживать 50-60%
7. Стирать детским порошком, лучше в форме геля, стирать с использованием дополнительного режима полоскания.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Ольга!
Это аллергический дерматит. Реакция кожи на внешние раздражающие факторы (вода, очищающие средства, уходовая косметика, холодный воздух и т.д.) или на вещества, принятые внутрь.
Рекомендую:
Капли Фенистил (суточная доза - 2 капли на 1 кг массы тела, разделить на 2-3 приема) 5-7 дней;
Наружно мазь Адвантан тонким слоем на очаги 1 р сут 7 дней;
Крем Неотанин 1-2 р/сут на очаги 7-10 дней;
Купать ребенка в обычной воде без моющих средств, кожу вытирать промакивающими движениями;
Ношение хб одежды.
Исключить возможные аллергены.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Приложите фото всех участков
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга.
Я считаю, что это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на аллергический процесс . Внутрь антигистаминные препараты, наружно крем адвантан или комфодерм к , внутрь антигистаминные препараты