Ожог (пузырь) на животе у 3 недельного ребенка после грелки с вишневыми косточками
После пользования грелки с вишневыми косточками у ребенка на животе появился пузырь (скорее всего ожог). Пузырь вздулся и вокруг покраснение . Сейчас пузырь желтоватый такой. Что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, прикрепите фото животика пожалуйста. Когда появился пузырь?
Прикрепила фото
Появилось примерно час или полтора назад
Принятый ответ
Да, наиболее вероятно это следствие грелки, если до этого все было хорошо. Это ожог 2 ст.
В данной ситуации рекомендуется, пузырь проколоть стерильной иглой от шприца самостоятельно или обратиться к детскому хирургу. Затем обрабатывать мирамистином или водным хлоргексидином и мазь Банеоцин в течение 7 дней, затем мазь убрать оставить только Мирамистин или Хлоргексидин.
В первые 2-3 дня после получения ожога не мочить, так как это будет приносить дискомфорт малышу.
Там где просто краснота можно наносить только антисептик и затем крем Бепаниен .
Не переживайте, все нормализуется, только грелки пока не используйте.
Здоровья