Консультация лора /

Припухла и покраснела правая сторона носа — вопрос №249212

Здравствуйте. Припухла и покраснела правая сторона носа (сбоку, ноздря и около нее) чувствуется небольшое распирание изнутри. В аптеку не получается сходить из-за самоизоляции. Выпила таблетку бисептола и намазала снаружи Левомеколем. Подскажите пожалуйста следует продолжить лечение бисептолом? И нужно ли пить антигистаминные (супрастин)? Спасибо.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, прикрепите по возможности фото, возможно это фурункул
Принятый ответ
Клиент
Тамара, фото прикрепила. В носу была сухость и я механически считала корочки. Может быть в этом причина?

Хирург
Здравствуйте, Елена !
У Вас похоже, имеет место эритематозная форма рожистого воспаления !
По видимому Вы нанесли микротравму, которая стала воротами для проникновения инфекции !
С применением Левомеколя согласен , но его одного недостаточно , нужен антибиотик : СУПРАКС, ПО 1 КАПСУЛЕ (400МГ.) 1 РАЗ В ДЕНЬ, 6 ДНЕЙ (Если у Вас нет
беременности )!
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Клиент
Яков, спасибо за ответ.
Клиент
Яков, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, отек снаружи спал и уплотнения , которые раньше прощупывались внутри ближе к щеке, прошли. Но сегодня появился большой нарост внутри носа. Это нормально при лечении? Левомиколь накладываю и антибиотик начала пить Флемоклав. Вчера температуры не было, сегодня 37.0
Детский ЛОР, ЛОР
Какая температура тела?
Клиент
Тамара, на данный момент температура 37,3
Детский ЛОР, ЛОР
Могла попасть инфекция, когда корочки счищали. Нужно сделать турунду и постараться поставить в носик где отек ( мазью вишневскрго или Левомеколем ).Обязательно выпить что то антигистаминное ( Цетрин, Дезлоратадин , Супрастин )1 таблетке 1 раз в день. Контролировать температура, если завтра утром увидите что отек сохраняется или нарастает, температура держится, обязательно нужен антибиотик тогда
Клиент
Тамара, спасибо. А какой антибиотик в данном случае можно будет применять?
Детский ЛОР, ЛОР
Лучше если нет аллергии Амоксиклав или Аугментин по 1000 мг 2 раза в день 7 дней. Только не затягивайте, если видите что не легче, подключайте. Конечно по возможности лучше было показаться врачу; но учитывая данную эпид обстановку. Желаю скорейшего выздоровления! Будут вопросы пишите
Клиент
Тамара, спасибо большое!
ЛОР
Здравствуйте, повышалась температура тела? Раньше были фурункулы? Хорошо вытягивает гипертонический (солевой) раствор и мазь Вишневского. Супрастин на ночь можно выпить.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, Температура сейчас 37.3. Фурункулы были давно и редко. Иногда простуда появлялась внутри носа. Механически убирала корочки в носу, может ли быть в этом причина? Мази Вишневского дома нет. А солевой раствор прикладывать или закапывать надо? Левомиколь не актуально? И бисептол пить дальше надо? Спасибо
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. По возможности прикрепите фотографию. Антигистаминное в вашей ситуации будет актуально.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. На фотографии признаки фурункула носа

1 компресс на область воспаления борный спирт + глицерол 1:1 2 раза в день по 40 мин
2 компресс на область воспаления левомиколь 2 раза в день 7 дней
3 при ухудшение состояния или увеличения области воспаления Флемоклав солютаб 1000 мг 2раза в день 5 дней
Если у вас есть вопросы пишите с радостью отвечу
Принятый ответ
Клиент
Эдвард, спасибо за ответ.
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте
ЛОР
Здравствуйте. По фотографии плохо видно
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Можете продолжить принимать Бисептол. Но ваша доза 960мг(2 таблетки) 2 раза в сутки. 5 дней. И местно тампон с Левомиколью
Исключите пока сладкое из рациона.
Клиент
Татьяна, спасибо за ответ.