Припухла и покраснела правая сторона носа
Здравствуйте. Припухла и покраснела правая сторона носа (сбоку, ноздря и около нее) чувствуется небольшое распирание изнутри. В аптеку не получается сходить из-за самоизоляции. Выпила таблетку бисептола и намазала снаружи Левомеколем. Подскажите пожалуйста следует продолжить лечение бисептолом? И нужно ли пить антигистаминные (супрастин)? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите по возможности фото, возможно это фурункул
Тамара, фото прикрепила. В носу была сухость и я механически считала корочки. Может быть в этом причина?
Здравствуйте, Елена !
У Вас похоже, имеет место эритематозная форма рожистого воспаления !
По видимому Вы нанесли микротравму, которая стала воротами для проникновения инфекции !
С применением Левомеколя согласен , но его одного недостаточно , нужен антибиотик : СУПРАКС, ПО 1 КАПСУЛЕ (400МГ.) 1 РАЗ В ДЕНЬ, 6 ДНЕЙ (Если у Вас нет
беременности )!
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Яков, спасибо за ответ.
Яков, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, отек снаружи спал и уплотнения , которые раньше прощупывались внутри ближе к щеке, прошли. Но сегодня появился большой нарост внутри носа. Это нормально при лечении? Левомиколь накладываю и антибиотик начала пить Флемоклав. Вчера температуры не было, сегодня 37.0
Какая температура тела?
Тамара, на данный момент температура 37,3
Могла попасть инфекция, когда корочки счищали. Нужно сделать турунду и постараться поставить в носик где отек ( мазью вишневскрго или Левомеколем ).Обязательно выпить что то антигистаминное ( Цетрин, Дезлоратадин , Супрастин )1 таблетке 1 раз в день. Контролировать температура, если завтра утром увидите что отек сохраняется или нарастает, температура держится, обязательно нужен антибиотик тогда
Тамара, спасибо. А какой антибиотик в данном случае можно будет применять?
Лучше если нет аллергии Амоксиклав или Аугментин по 1000 мг 2 раза в день 7 дней. Только не затягивайте, если видите что не легче, подключайте. Конечно по возможности лучше было показаться врачу; но учитывая данную эпид обстановку. Желаю скорейшего выздоровления! Будут вопросы пишите
Тамара, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, повышалась температура тела? Раньше были фурункулы? Хорошо вытягивает гипертонический (солевой) раствор и мазь Вишневского. Супрастин на ночь можно выпить.
Ирина, Температура сейчас 37.3. Фурункулы были давно и редко. Иногда простуда появлялась внутри носа. Механически убирала корочки в носу, может ли быть в этом причина? Мази Вишневского дома нет. А солевой раствор прикладывать или закапывать надо? Левомиколь не актуально? И бисептол пить дальше надо? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. По возможности прикрепите фотографию. Антигистаминное в вашей ситуации будет актуально.
Принятый ответ
Здравствуйте. На фотографии признаки фурункула носа
1 компресс на область воспаления борный спирт + глицерол 1:1 2 раза в день по 40 мин
2 компресс на область воспаления левомиколь 2 раза в день 7 дней
3 при ухудшение состояния или увеличения области воспаления Флемоклав солютаб 1000 мг 2раза в день 5 дней
Если у вас есть вопросы пишите с радостью отвечу
Эдвард, спасибо за ответ.
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте. По фотографии плохо видно
Здравствуйте.
Можете продолжить принимать Бисептол. Но ваша доза 960мг(2 таблетки) 2 раза в сутки. 5 дней. И местно тампон с Левомиколью
Исключите пока сладкое из рациона.
Татьяна, спасибо за ответ.