Повышенный билирубин при симптоме жильбера
Провел лечение пневмонии антибиотиками, повысился билирубин 68, симптом жильбера подтвержденный, пью баксет, после антиб, ранее врач советовал при повышении билирубина выше 40 пить корвалол по 30 капел 3 раза 5 дней, подскажите как составить план восстановления, слышал что надо еще подключить сорбенты, но не знаю как правильно и в какое время в каких дозах принимать. Остальные анализы в норме, узи бп делали тоже все норм, вич, гепатиты пересдал, тоже норм. Сейчас отмечается желтушность кожных покровов и ощущение интоксикации
Здравствуйте!
Для снижения уровня билирубина можно рассмотреть следующее лечение:
Диета 5 по Певзреру 1 месяц
Барбитураты - корвалол 25-30 капель на ночь, 10 дней
Полисорб по 1 ст л 3 раза в день, 7-10 дней
Хофитол по 2 т 3 раза в день, 3 недели
Достаточный питьевой режим
Анастасия, полисорб можно заменить активированным углем, просто его легче принимать ?
Можно уголь или лучше лактофильтрум по 2 т 3 р в день, 7-10 дней
А пить когда? После еды? Баксет пью во время завтрака 2 капсулы
Уголь или лактофильтрум пить за час до еды и прима других лекарств. Бак-сет во время приема пищи, правильно
Анастасия, скажите суточную дозу лактофильтрума можно за раз выпить?
Принятый ответ
Согласно инструкции рекомендуется принимать лактофильтрум по 2 т 3 раза в день. Всю суточную дозу принимать не нужно
Здравствуйте!
Обычно при повышении билирубина более 40 рекомендуются препараты, содержащие фенобарбитал ( корвалол) 20-30 кап 2 р/ день.
При повышении прямого билирубина желчегонные (урсосан) 10-12 мг/кг/сутки 1-3 месяца, профилактические курсы 1-2 мес или хофитол 2 драже 3 р/ день.
- из сорбентов могу порекомендовать Лактофильрум по 2-3 таблетки 3 раза в день;
- диета 5 стол.
Вита, почему все рекомендуют разные дозы корвалола?
3 раза. По 30 капель 5 дней это не правильно?
Правильно тоже, но у Вас же не критичные цифры билирубина, можно пробовать минимально эффективную дозу.
Вита, суточную дозу лактофильтрума можно за раз?
Не удобно 3 раза
Принятый ответ
Нет , рекомендуется разделить ну хотя бы на 2 приема.