Консультация кардиолога /

Какую таблетку выпить для снижения АД при беременности — вопрос №2723832

Добрый день. У меня седьмая неделя беременности. Был криопротокол. Принимаю Пронинову, Утрожестан, Эстражель, Клексан и витамины. Так же на постоянной основе принимаю Конко Кор. Сегодня повысилось АД до 150 на 100. Чем снизить давление?

Возраст: 39

Хронические болезни: АД повышенное

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
При повышенном давлении единственный препарат от повышенного давления допегит по 1 таб 2-3 раза в день под контролем артериального давления.
Для полного обследования обратиться к гинекологу, суточное мониторирование ад и узи сердца.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, а можно с завтрашнего дня уже отменить конкор кор и начать пить допегит? Кардиолог только в четверг запись, а консультация нужна сейчас уже .

Кардиолог, Функциональный диагност
Да, конечно можно.
Клиент
Регина Рафагатовна, с какой дозировки лучше начать учитывая препараты, которые я принимаю?
Кардиолог, Функциональный диагност
Начинать с допегита 1 таб 250 мг.
Клиент
Регина Рафагатовна, Я начала пить Допегит утром и вечером и сильно упало давление. Можно перейти на пол таблетки с утра и пол табоетки вечером?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, да конечно можно
Кардиолог
Здравствуйте при беременности самый безопасный препарат это допегит
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, но он не снимает давление резко. Чем можно быстро понизить давление?
Клиент
Гульнара Рафиковна, добрый день. Я начала пить Допегит утром и вечером и сильно упало давление. Можно перейти на пол таблетки с утра и пол табоетки вечером?
Кардиолог
Да и такой прием возможен
Функциональный диагност
Здравствуйте.
Можно только допегит. Начиная с 1 таб 2-3 р в сутки
Принятый ответ
Кардиолог
Добрый вечер, Марина
Наиболее безопасный препарат для экстренного снижения давления при беременности это нифедипин 10 мг
Допегит назначают для регулярной гипотензивной терапии. , как скорая помощь он не подходит
Рада помочь , обращайтесь, тем более мы с Вами из одного города
С уважением, врач высшей категории
Кандидат медицинских наук
Г Санкт Петербург
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, Я начала пить Допегит утром и вечером и сильно упало давление. Можно перейти на пол таблетки с утра и пол таблетки вечером?
Кардиолог
Добрый день, Марина .
Да , конечно , можно !
Кардиолог
Здравствуйте.
В 1 триместре беременности для снижения давления разрешён только допегит. Поэтому принять можно только его , но быстро давление он не снизит, к сожалению.
Что касается конкора, в 1 триместре он запрещён, так как негативно влияет на плод!
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, теперь я перешла на Допегит. Скажите, сильно ли я навредила плоду Конкор Кором? Срок 7ая неделя. Существуют ли допустимые таблетки от давления как скорая помощь?
Кардиолог
В 1 триместре, к сожалению, нежелателен приём нифедипина, но лучше уточните у репродуктолога. Так как классическая беременность и эко отличаются между собой в плане гормональной составляющей, не хочется нанести вам вред советом.
Навредить не должны были, так как ещё продолжается процесс имплантации
Клиент
Алена Германовна, Я начала пить Допегит утром и вечером и сильно упало давление. Можно перейти на пол таблетки с утра и пол таблетки вечером?
Кардиолог
Да, попробуйте!