Какую таблетку выпить для снижения АД при беременности
Добрый день. У меня седьмая неделя беременности. Был криопротокол. Принимаю Пронинову, Утрожестан, Эстражель, Клексан и витамины. Так же на постоянной основе принимаю Конко Кор. Сегодня повысилось АД до 150 на 100. Чем снизить давление?
Принятый ответ
Здравствуйте
При повышенном давлении единственный препарат от повышенного давления допегит по 1 таб 2-3 раза в день под контролем артериального давления.
Для полного обследования обратиться к гинекологу, суточное мониторирование ад и узи сердца.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Регина Рафагатовна, а можно с завтрашнего дня уже отменить конкор кор и начать пить допегит? Кардиолог только в четверг запись, а консультация нужна сейчас уже .
Да, конечно можно.
Регина Рафагатовна, с какой дозировки лучше начать учитывая препараты, которые я принимаю?
Начинать с допегита 1 таб 250 мг.
Регина Рафагатовна, Я начала пить Допегит утром и вечером и сильно упало давление. Можно перейти на пол таблетки с утра и пол табоетки вечером?
Здравствуйте, да конечно можно
Принятый ответ
Здравствуйте при беременности самый безопасный препарат это допегит
Гульнара Рафиковна, но он не снимает давление резко. Чем можно быстро понизить давление?
Гульнара Рафиковна, добрый день. Я начала пить Допегит утром и вечером и сильно упало давление. Можно перейти на пол таблетки с утра и пол табоетки вечером?
Да и такой прием возможен
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно только допегит. Начиная с 1 таб 2-3 р в сутки
Принятый ответ
Добрый вечер, Марина
Наиболее безопасный препарат для экстренного снижения давления при беременности это нифедипин 10 мг
Допегит назначают для регулярной гипотензивной терапии. , как скорая помощь он не подходит
Рада помочь , обращайтесь, тем более мы с Вами из одного города
С уважением, врач высшей категории
Кандидат медицинских наук
Г Санкт Петербург
Юлия Владимировна, Я начала пить Допегит утром и вечером и сильно упало давление. Можно перейти на пол таблетки с утра и пол таблетки вечером?
Добрый день, Марина .
Да , конечно , можно !
Принятый ответ
Здравствуйте.
В 1 триместре беременности для снижения давления разрешён только допегит. Поэтому принять можно только его , но быстро давление он не снизит, к сожалению.
Что касается конкора, в 1 триместре он запрещён, так как негативно влияет на плод!
Алена Германовна, теперь я перешла на Допегит. Скажите, сильно ли я навредила плоду Конкор Кором? Срок 7ая неделя. Существуют ли допустимые таблетки от давления как скорая помощь?
В 1 триместре, к сожалению, нежелателен приём нифедипина, но лучше уточните у репродуктолога. Так как классическая беременность и эко отличаются между собой в плане гормональной составляющей, не хочется нанести вам вред советом.
Навредить не должны были, так как ещё продолжается процесс имплантации
Алена Германовна, Я начала пить Допегит утром и вечером и сильно упало давление. Можно перейти на пол таблетки с утра и пол таблетки вечером?
Да, попробуйте!