Отмена утрожестана
Добрый день, принимаю с начала беременность утрожестан 200 на ночь, с 15 недели добавили еще 200 утром. По результатам 2 скрининга решили отменить 200 утро и оставить только 200 вечером. Можно сразу бросить пить утрожестан утром? Или нужно как-то постепенно уходить?
Валерия,доброе утро!
Можно три дня утром по 100 мг,а далее отменять утром прием препарата
Анастасия Сергеевна, спасибо! Подскажите, а если нужно будет убрать еще и 200 мг на ночь, то как правильно будет отменить?
Принятый ответ
В зависимости от срока
Препарат рекомендуется отменять постепенно, снижая дозу по 100-200 мг в течение недели.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Убирать лучше по 100 мг.
Оставляйте 200 на ночь, 100 утром ещё в течение недели. Далее уберите 100 миллиграмм с вечерней дозы. Оставьте по 100 мг дважды в сутки (утро/вечер) длительно
Принятый ответ
Здравствуйте. Отменяйте постепенно по 100 мг на 3 дня
Принятый ответ
Здравствуйте
Убирайте постепенно
Сначала 100 мг утром 3-6 дней
А далее полностью
Добрый день.
Да, можно так сделать.
Ничего страшного не будет.
Другое дело нужен ли он вам вообще
Алексей Сергеевич, в анамнезе преждевременные роды и антенатальная гибель плода. Думаю по этому поводу не убирают полностью. Шейка на данный момент 36 мм, была 30 мм
Шейка в норме.
Не вижу показаний к назначению утрожестана.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно бросить утреннюю. Ничего страшного нет