Аллергия у ребенка 10 лет
Здравствуйте! у ребенка аллергия началось именно опухают нижнее веки и переходят на верхние веки (проблема со зрением -3,5 носим очки) на теле ничего не проявляется нос не закладывается горло не першит только реакция идет на веки
Принятый ответ
Здравствуйте! Как поняли, что аллергия? Сколько лет ребенку? Если то, что описываете, нужно принять антигистаминные препараты ( например Супрастин) следить, чтобы не было проблем с дыханием.
Здравствуйте,Екатерина! это началось 16.06.2020г
принимаем Зодак в день 2 раза
вечером душ
К лечению ещё хорошо бы добавить Лекролин (хай-кром) 1 капля 4 раза в день на 3 месяца , пока цветение есть.
Екатерина,
10лет
Это появилось одномоментно? Или это постоянная такая история? Сами с чем связываете?
Екатерина, это появилось одномоментный. дома у нас нет живности, не цветов
Это хорошо, потому как есть реакция на собак, кошек. Но сейчас цветение полыни, на которую по результатам обследования у ребенка тоже есть реакция. Поэтому Зодак, Лекролин нужно принимать все лето, пока есть цветение
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите фото
По анализам существенных отклонений нет!
Кроме повышенных лейкоцитов в риноцитограмме!
Артур, 4 анализа прикрепила
Фото отека век
Артур, да сейчас загружу
Артур, загрузила
Принятый ответ
Добрый день. Необходимо исключить аллергены (шерсть собак, кошки, молоко). Начните Лекролин по 1 капли 3-4 раза в день + антигистаминные (зиртек, зодак).
Принятый ответ
Добрый день!
У ребенка аллергия на полынь, шерсть и эпителий кошки, лошади, собаки, молоко.
Воздействие этих аллергенов исключить.
Принимать: Лоратадин 10 мг по 1/2 табл внутрь 2 раза в день.
Капли Лекролин/Опатанол по 2 капли в оба глаза 2 недели
Принятый ответ
Здравствуйте Риноцитограмма бактериальная
Сдайте мазок з носа и зева на флору грибы атипичные микроорганизмы
Здравствуйте. Начните лоратадин 10 мг по 1/2 таб 2 раза в день в течение 5 дней, капли опатанол 2 раза в день.
Здравствуйте Асем. Рекомендую попробовать местно на веки ПСИЛО-БАЛЬЗАМ.
С уважением доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.
Здравствуйте. Это атопический дерматит,если был диатез в детстве. Внутрь антигистаминные препараты (капли или таблетки), наружно мазь гидрокортизоновая глазная-2 раза в день 3-7 дней,гипоаллергенная диета,ограничение контакта с водой .как процдет консультация аллерголога очно для постановки проб при необходимости