Медикаментозное прерывание
Был незащищенный п/ а.Выпила постинор,но поздно.Задержка была 7 дней, тест +. На узи беременность подтвердилась,4 недели 3 дня. Решила сделать медикаментозное прерывание. Врач дала 3 таблетки, и дала 4 таблетки миролюта. 12.12.24 выпила таблетки у доктора, 13.12 вечером начало кровить, вышли небольшие сгустки.В 22:30 выпила миролют, живот болел прилично.Потом прошел, выделений нет.Утром в 10:30 приняла еще 2 таблеики миролюта.Выделений так и нет. Только живот вздулся. Поехала к другому врачу т.к. до той клиники не дозвонилась. Сделали узи, сказали плодного яйца нет и сказали ждать месячные. Я очень волнуюсь, почему нет выделений??? Живот сейчас не болит. Выделения прозрачные как при овуляции...
Здравствуйте, срок беременности у Вас был маленький, поэтому обильных менструаций нет. По узи плодное яйцо в полости матки отсутствует, значит все вышло, повторите анализ крови на ХГЧ через 2 дня, если он снизился на 50-60% значит все хорошо, можно отслеживать ХГЧ через каждые 48 часов до отрицательного результата.
менструация придет ориентировочно через 1 месяц после принятия миролют.
Прикрепите узи после аборта
Ирина Геннадьевна, а это норма,что выделения были всего 1 день,если можно так сказать.
Врач сказала,что в полости матки есть кровь и выделения начнутся.
Очень переживаю.
В 2018 г. был медикаментозное прерывание- выделений было много и со сгустками..
А срок такой же.
Переживаю,что придется делать чистку.
можно принять но-шпа форте по 1 таблетке три раза в день для снятия спазма с шейки матки. и сдать анализ крови на ХГЧ.
Ирина Геннадьевна, хорошо,спасибо.
Ирина Геннадьевна, заключение узи врач почему то не дала, вот только заключение
Принятый ответ
для контроля эффективности медикаментозного прерывания сдайте анализ крови на ХГЧ
Принятый ответ
Здравствуйте, по объёму выделений все индивидуально. Тк у вас был небольшой срок, ио вполне может быть что у вас разово были кровянистые выделения и плодное яйцо тогда вышло. Потому что на узи после плодное яйцо не найдено, что говорит о его отторжении. Понаблюдайте за выделениями дальше. От боли в животе можете принимать ношпу. Для полного успокоения желательно сдать кровь ра хгч чтоб убедиться что титр снижается