Консультация гинеколога /

Медикаментозное прерывание — вопрос №1724955

Добрый день. На 6 неделях замер плод. По месячным ровно 8 недель. Было принято решение о медикаментозном прерывании. Вчера в 13ч выпита одна таблетка , начались схвпткообразные боли к ночи , вышли сгустки и что-то круглое полупрозрачное. Врач говорит , что это не плодное яйцо
Но мне кажется, что все же это оно. Простояло в физраствор в холодильнике ночь. Помогите понять , оно ли. Так как планирую сдать на цитогенетика.

Возраст: 36

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, на последнем фото похоже на плодное яйцо
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, подскажите,пожалуйста , врач сказал выпить одну таблетку мизопростола , а вторую вставить впгинально теперь. Это верная тактика ?

Акушер, Гинеколог
Да, такая схема приема существует, так можно сделать.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если это однократный эпизод неудачной беременности, с вероятностью более 90 %этого больше не повторится. Причина в большинстве это генетические поломки.
По фото эндометрий, кровяные сгустки, может быть есть плодное яйцо
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, повторный случай. Первый был в 5 недель 5 дней
Акушер, Гинеколог
Тогда отправьте биоматериал на обследование.
Но независимо от того, какой придёт результат, с патологией или без, рекомендации для вас будут одинаковые, это новые попытки зачатия
Клиент
Екатерина Сергеевна, получается нет смысла такого анализа ?) Зачем тогда его сдают ?
Акушер, Гинеколог
На хромосомные патологии мы повлиять не можем, к сожалению. Нужны лишь новые попытки и все обязательно получится.
Сдают для себя, что бы знать причину, возможно не искать её в другом.
Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажите,пожалуйста , врач сказал выпить одну таблетку мизопростола , а вторую вставить впгинально теперь. Это верная тактика ? Боюсь, что будет плохо от двух таблеток сразу
Акушер, Гинеколог
Не бойтесь, можно принять две табл одновременно
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. На нижнпм сеимке похоже на плодное яйцо. Но в любом случае подождите выхода всех плодных оболочек.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Алексеевна, подскажите,пожалуйста , врач сказал выпить одну таблетку мизопростола , а вторую вставить впгинально теперь. Это верная тактика ? Боюсь, что будет плохо от двух таблеток сразу
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Плохо не будет, это профилактика длительного кровотечения и остатков в полости после проведенного прерывания. Чтобы матка хорошо сократилась, надо 2 таблетки.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, достаточно похоже.
Доставьте в лабораторию весь полученный материал, они сами разберутся.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Да, достаточно похоже на последнем фото
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
После двух погибших беременностей Вам выставят диагноз Привычное невынашивание беременности
Рекомендую сдать анализы:
- ферритин (норма от 50-100)
-гомоцистеин ( норма 5-7)
- Антитела к бэта-2-гликопретеину 1 суммарные
- Антитела к кардиолипину IgG, IgM
- Волчаночный антикоагулянт
- Гемостазиограмма расширенная
- Наследственные тромбофилии
-По возможности витамин Д(норма 60-120)
- Фемофлор 16
С результатами к гемостазиологу и к гинекологу

Здоровья Вам!
Клиент
Кристина Викторовна,
Клиент
Кристина Викторовна, подскажите,пожалуйста , врач сказал выпить одну таблетку мизопростола , а вторую вставить впгинально теперь. Это верная тактика ? Боюсь, что будет плохо от двух таблеток сразу
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно вместе, можно и так
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, да, это похоже на плодное яйцо ,Но точный ответ вам дадут именно гистологи.
Причиной замерших беременностей на ранних сроках чаще всего являются случайные хромосомные аномалии, мы к сожалению, на них повлиять не можем. Но для собственного успокоения, что нет никаких других причин лучше узнать результат гистологии.
Клиент
Анна Эдуардовна, подскажите,пожалуйста , врач сказал выпить одну таблетку мизопростола , а вторую вставить впгинально теперь. Это верная тактика ? Боюсь, что будет плохо от двух таблеток сразу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не будет плохо ,это для профилактики обильных кровянистых выделений, и чтобы матка хорошо сократилась и не было остатков.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог