Месячные после медикаментозного прерывания
Добрый день! 11.10 было медикаментозное прерывание беременности. Узи 13.10 (через 3 дня) показало, что всё вышло, матка сократилась, эндоментрий 8 мм. Обильные выделения были 3 дня, потом мазало в течение 2х недель. Узи от 26.10 (через 14 дней) протокол прикладываю. С 2.12 (через 22 дня) до 5.11 было кровомазание, очень скудно, на ежедневку. Узи от 07.11 ( через 27 дней) протокол прикладываю. Вопрос: кровомазание с 02.11 до 5.11 это были месячные или нет? Регулярный цикл 35-37 дней
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Судя по представленным данным, кровянистые выделения в ноябре можно расценивать, как месячные.
Рекомендуется дальнейшее наблюдение и выбор надежного метода контрацепции.
Добрый вечер, а фолликулы такого размера могут быть вначале цикла?
Фолликулы, к сожалению, не описаны по количеству. Все фолликулы указанного размера быть не могут. Доминантные — да. Либо рецензионные от предыдущего цикла.
Высота эндометрия соответствует первой фазе.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна! Да, это была менструация судя по УЗИ. После прерывания беременности возможно нарушение цикла, более скудные или обильные менструации в течение 3 месяцев. Дальше, как правило, организм и менструальный цикл приходят в норму
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь
После прерывания беременности может быть длительное восстановление менструального цикла ничего страшного в этом нет
Учитывая представленные результаты обследования вероятнее всего уже пришла менструация