Гормональный сбой и беременность
нарушение менструального цикла длительное время. то скудные то обильные месячные. в последнее время скудные в среднем 3-4 дня. часто стала отекать.не всегда, но болит живот, во время и после ПА, ставили цистит-бывает временами болезненное мочеиспускание и небольшими порциями-порой отсутствие при позыве и сильный зуд с кровяными выделениями,особенно раньше перед овуляцией было. миома небольшая выявлена на последнем узи, мультифолликулярные яичники(декабрь). заметные темные волосы над верхней губой, на груди вокруг сосков, обильный рост волос на ногах\бедрах и паховой зоне, растяжки на бедрах. с 15 до 20 лет были очень сильные высыпания на лице - позже вылечили препаратом. рост 155, вес 55-57 кг. 22 года. в течении 5 месяцев при попытках беременности тест на беременность был отрицательный, месячные были. в течении 2,5 недель с началом овуляции были кровянистые выделения. возможно месячные и были, но очень скудные, возможно спутала с кровянистыми выделениями. на данный момент полноценных месячных нет (14 декабря). последние месячные были с 13 по 16 октября. диагноз - гормональный сбой. в течение недели ПА не было. назначили дюфастон 5 дней(еще 2 дня пить). до сегодняшнего дня делала тесты в среднем 4-5 дней промежуток - все отрицательные. на сегодня(3 день) сделала тест на беременность 2 шт - проявилась немного 2 полоска. взяла на контроль. с 1 дня месячных назначили пить джес+. не против беременности. аборт делать не желаю. каковы дальнейшие действия? что делать? возможно ли выносить здорового малыша не принимая гормоны или все же пройти курс и после только приступать к планированию беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте, для начала рекомендуется сдать кровь на хгч, если он будет более 5, то беременность есть и нужно продолжить контроль хгч каждые 48 часов. Если менее5, то беременности нет и рекомендуется провести узи малого таза.
Елена Федоровна, сегодня сделала тест, также вторая полоска бледная. хорошо, сдам кровь.
Тесты, могут быть сомнительные, рекомендуется хгч
Елена Федоровна, анализ: 332,9, мМЕ/мл <1.0 как расшифровать? я так понимаю беременности нет?
Это говорит о том что беременность есть, рекомендуется повторно сдать хгч
Елена Федоровна, хорошо, и получается продолжить принимать дюфастон? так же 2 раза в день? сегодня 5 день приема был.
Да пока продолжайте тогда и не отменяйте. При значениях хгч более 1000 можно делать узи
Елена Фёдоровна, 48 часов прошло, сдала хгч, 859. 7, сегодня по подсчётам должно уже быть больше 1000.. была записана на узи - файл прикрепила. "не исключена беременность ранний срок" написали. Также повышается температура около 37 к вечеру каждый день.
Назначили повторное узи через неделю. Можно заключить, что беременность есть, пока что все впорядке?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычно в такой ситуации рекомендовано сдать анализ крови на ХГЧ, если результат от 5 МЕ и выше -вы беременны и важно повторное ХГЧ через 48-72 часа контроль динамики роста ХГЧ. Продолжайте пить Дюфастон до конца курса, этот препарат обычно рекомендую при угрозе прерывания беременности, поэтому на беременность не влияет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте анализ крови на ХГЧ
При показатели более 5- беременность есть
Далее сдавайте с интервалом 48 часов , показатель ХГЧ должен удваиваться