Беременность?

Здравствуйте, из за гв цикл сейчас длится около 42-43 дней, первый день последних месячных был 22 октября, овуляция была примерно в 20 числах ноября, так как 25 ноября на узи было желтое тело , далее 3 декабря увидела на тесте слабую полоску , 9 декабря сдала кровь хгч был 70.7, затем у меня начались коричневые выделения в небольшом количестве , написала врачу, сказала пить дюфастон, начала пить… 11 декабря хгч поднялся только до 113, 13 декабря лишь 148… меня это немного настораживает, выделения все еще имеются ничего не беспокоит , была на узи но пока ничего не видят , очень переживаю что может быть внематочная , что посоветуете?

25 лет

Здравствуйте, беременность малого срока , можете сдать повторно ХГЧ через 48 часов от предыдущей сдачи, чтобы оценить динамику прироста , в норме идет увеличение в 2 раза. Узи необходимо сделать при ХГЧ более 1000 или уже на 6 и более акушерской недели (если не будет показаний сделать раньше).

Здравствуйте!
Вариантов развития событий может быть несколько:
1. Или это нормальная маточная беременность, ХГЧ постепенно ускорит свой рост (такое бывает)
2. Биохимическая беременность. ХГЧ постепенно перестанет расти, затем снизится и пойдут менструации
3. Внематочная беременность.

Вам, в любом случае, сейчас остается только отслеживать рост ХГЧ. По УЗИ плодное яйцо видно только при цифрах около 1000-1500

Здравствуйте. Необходимо сейчас отслеживать ХГЧ в динамике! Сдаете с разницей в 48 часов, прирост должен быть примерно в 1,5-2 раза.

Когда ХГЧ дойдет до 1000-1500, записываетесь на УЗИ! ХГЧ больше сдавать не нужно будет. С результатами УЗИ идете в ЖК и встаёте на учёт.

Не забывайте принимать фолиевую кислоту 400, калий йодид 200, витамин д 2000 и омега3. Эти витамины нужно будет пить всю беременность!

Иногда ХГЧ в начале разгоняется дольше а потом догоняет, ничего страшного. Удачи вам.

Принятый ответ

Здравствуйте. В целом прирост ХГЧ выглядит давольно низким.
Обычно в такой ситуации рекомендуют контрольное ХГЧ через 48-72 часа.
Возможно у вас биохимическая беременность, менструация не приходит лишь по той причине, что пьете дюфастон. При отмене препарата вероятнее всего придет менструация.
При такой ситуации после менструации рекомендуется узи на 5-7 день менструального цикла.
Для внематочной характерны симптомы: Яркие боли в одной стороне живота, наличие крови/ свободной жидкости в позадиматочном пространстве по узи (более 20 мл).

Здравствуйте! В данной ситуации рекомендую продолжить отслеживать ХГЧ каждые 48 часов, как минимум дважды. При нормальной маточной беременности плодное яйцо будет видно при ХГЧ более 1000 ме. Да и Дюфастон назначается при подтвержденной маточной беременности. Прирост на данном этапе действительно низковат, но тут либо нормальная маточная беременность, просто попозже ХГЧ начнет рАсти должным образом, либо внематочная беременность а так как уже есть мажущие выделения, то уже по УЗИ немного что-то было б видно, к примеру жидкость в позади маточном пространстве, либо это биохимическая беременность и ее разрешение тормозит прием Дюфастона, при его отмене пойдут менструации. Пока контролируйте ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо , на узи никакой жидкости нет вообще сказали