Что вас беспокоит?
Повышение лейкоцитов в мазке
Беременность 4 акушерские недели, мазок вагинальный 50-60 в пзр. Скажите пожалуйста что нужно принять? Жалоб нет , выделений и зуда тоже нет. Месяц назад лечилась от вагинита и лейкоцитов было норма.
Принятый ответ
Здравствуйте. Мы не лечим просто повышение лейкоцитов, мы лечим именно сами жалобы. Если у вас нет никаких жалоб, то и лечение Никакое не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте, лейкоцитов, конечно, многовато, но при беременности они увеличиваются в норме. Если нет жалоб, то лишний раз санировать влагалище не нужно. Я бы рекомендовала сдать фемофлор скрин и в случае конкретно выявленной патологии пройти лечение
Принятый ответ
Здравствуйте, повышенные лейкоциты в отсутствии жалоб лечению не подлежат.
Количество лейкоцитов каждый день может меняться, это не показатель.
Принятый ответ
Здравствуйте! Лейкоциты в настоящее время имеют условные нормы. если нет жалоб, то никакого лечения и дообследования не нужно.
Общие рекомендации- гигиена ПА, личная гигиена - отказ от ежедневок, переход на хлопковое белье , для гигиены - гели/ мыло с молочной кислотой- из влагалища ничего не вымывать, мыть только наружные половые органы, спереди назад.
Также не забывайте сбалансированно кушать.
Принятый ответ
Здравствуйте. При беременности их всегда больше, это норма. Если нет жалоб - не лечимся
Здравствуйте! Ничего страшного, во время беременности допустимо повышение уровня лейкоцитов, это нормально. Если нет жалоб, то лечение не требуется