Консультация уролога /

Расшифровка анализов — вопрос №2724403

Добрый день,
Болит поясница, копчик.
Боль отдает в левую ягодицу и ногу.
Подскажите, на результатах анализов есть простатит?
Мужчина, 43 года

Возраст: 43

Хронические болезни: Варикоз нижних конечностей

Уролог
Здравствуйте. Анализы не прикрепили. А боль когда идет как вы описали, чаще характерно для неврологической патологии.
Принятый ответ
Клиент
Мария Николаевна, извиняюсь, исправили. Анализы прикрепили.

Уролог
По этим анализам простатит не поставить и не исключить. Воспаление в простате можно оценить с помощью микроскопического исследования секрета простаты, например. Моча спокойная. Лейкоциты в норме. Может, не подмылся ,или не отодвинул крайнюю плоть при сборе мочи, или не средняя порция- отсюда слизь. В общем анализе крови - повышены эозинофилы, может говорить об аллергии или глистной инвазии. По анализу крови почки в порядке. Консультация терапевта по поводу анализов крови ( также насчет повышения холестерина и печеночного показателя). Также можно сдать Пса общий крови, почитайте. Консультация невролога еще, если кроме болей нет жалоб
Андролог, Уролог
Доброй ночи.Жалобы соответствуют неврологической симптоматике,потому рекомендована консультация невролога.По прикрепленным анализам
информации для оценки состояния простаты,нет.
Чтобы проверить состояние простаты,необходимо сдать:
-микроскопию секрета простаты
-посев эякулята
-мазок на 12 ИППП
-пса
-ТРУЗИ
По имеющимся данным рекомендована консультация терапевта и эндокринолога.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Исходя из жалоб и результатов анализов рекомендуется консультация невролога, терапевта.
Холестерин повышен. Поэтому для поддержания холестерина в крови на нормальном уровне и уменьшения риска развития сердечно-сосудистых заболеваний рекомендуется соблюдать гипохолестериновую диету и принимать курсом Lactoflorene холестерол по 1 пакетику 1 раз в день в течение 6 - 8 недель с последующим контролем липидограммы и определения индекса атерогенности.
Чтобы исключить простатит, рекомендуется сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков.
Учитывая возраст, рекомендуется сдать кровь на ПСА, а также пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Далее эти анализы нужно сдавать 1 раз в год.
Принятый ответ
Уролог
Здравствуйте. Симптомы больше характерны для неврологической патологиии. По данным анализам нельзя сказать есть простатит или нет. Для диагностики простатита рекомендуется проведение 2-хстаканной пробы мочи (прийти на приём к урологу с наполненным мочевым пузырем, собрать в 1-ю банку около 20 мл мочи и прервать струю, далее врач проводит массаж простаты, после которого в набираете в другую банку около 80 мл мочи. Проводится общий анализ и посев. Перед каждым сбором мочи обязательно открывать головку полностью, мыть и сушить одноразовым полотенцем или бумагой. Мочу собирать с открытой головкой).
Параллельно рекомендуется консультация невролога и кардиолога (в связи с повышением холестерина)