Сыпь на коже
Здравствуйте, пару недель выявила сыпь на бедрах и руках, сухие, думала на кондиционер, но все перестирала, сегодня заметила новые красные на руках, мажу бепантен и детский крем, нам 5 месяцев, на бедрах старые сухие остались новых нет, фото прикреплю, мы на гв, прикорм ввела в 4мес, но ничего нового не давала, овощи фрукты и каша, стул раз в 2-3дня. На что такая реакция может быть
Здравствуйте
Прикрепите фото, пожалуйста
Прикрепила
У меня, к сожалению, не открываются ваши фотографии.
Попробую чуть позже открыть, может быть сайт висит
Фото не открываются.
В других вопросах открывает .
Попробуйте прикрепить фото заново
Добавила еще раз
Да, теперь открылось
Посмотрела фотографии.
Мне кажется, что здесь имеет место контакто-раздражительный дерматит
Рекомендую пока не купать с моющими средствами
Можно использовать масло для купания липикар
Не купайте в травах, они сушат.
Дома соблюдать влажность 40-60%.
Не использовать новый порошок. Стирать детским порошком.
Наносить цикапласт В5 бальзам 3 раза в день, а затем через 30 мин липикар ар+м 3 р в день 14 дней-1 месяц
Что может раздражать кожу?
Моющие средства, средства для стирки, вода, неоптимальный микроклимат...- всё это может влиять
Хорошо, спасибо
На подбородке тоже есть, может быть из за какой нибудь игрушки?
На подбородке может быть от слюней, как один из вариантов
Да слюней полно
Загрузила фото на подбородке, можете посмотреть пожалуйста
Принятый ответ
Посмотрела.
Это может быть от слюней
Хорошо, спасибо, на утро все ушло
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина!
По фото можно предположить проявления раздражительного дерматита, который может возникать на фоне сухости кожи, как реакция на перепад температур, реакция на воду и моющие средства, трение, натирание, потение
-Рекомендую влажность воздуха в квартире 50-60%, Температура воздуха 22-23
-Температура воды при купании не выше 37, купать не более 10 минут
-Средства для купания пока не используйте!
-Одежда хлопковая
-порошок гипоаллергенный
-новый прикорм пока не вводите
Обычно в подобной ситуации рекомендовано:
-Фенистил по 2 капли на 1 кг веса ребёнка, разделив на 3 приема -5-7 дней
-крем или эмульсия Адвантан 1 раз в день тонким слоем -7 дней
-Далее ежедневно наносить 2 раза в день эмоленты на привычные места высыпаний на выбор -крем Атопик успокаивающий или крем Липобейз беби или крем Атодерм Биодерма -месяц, далее по необходимости
Здравстуйте
Вечером Неотанин 7 дней.