Анализ крови
Вес рост в норме, кушает хорошо . Овощи фрукты иногда даем хлеб. Есть высыпания. Иногда мучают запоры, вставляем глицерин детский тк кал очень твёрдый. Воды чистой пьёт по норме, зубы и развитие по норме
Здравствуйте, есь небольшая нейтропения. Ничего страшного.
Ольга Николаевна, добрый день ☀дополнительные анализы сдавать не нужно?
Ольга Николаевна, те у него пониженые те борьба с инфекциями снижена?
Принятый ответ
Евгения, здравствуйте!
Общий анализ крови без воспалительных признаков, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это норма для деток до 4-5 лет, признаков вирусной и бактериальной инфекции нет.
Кровь хорошая.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме, на бланке егрмы не по возрасту, на них не смотрите.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
Принятый ответ
Здравствуйте, воды достаточно даёте ребёнку? 30 мл на кг веса тела в сутки соблюдаете? Вода нужна для работы ферментов, кинетики кишечника и формирования каловых масс. Если кал твёрдый рекомендую каждое утро начинать со стакана тёплой воды за полчаса до завтрака и обязательно за завтраком кушать животные жиры размером с мизинец ребёнка: Сливочное масло, желток, сыра кусочек и др. - для опорожнения желчного пузыря с ночи. Рекомендую в утреннее пюре или кашу добавлять сливочное масло начиная с 1 грамма для регуляции оттока желчи, желчь это лучшее слабительное и регулятор ферментной активности кишечной системы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич,спасибо будем придерживаться ваших рекомендаций.