Прострелило поясницу во время беременности
Здравствуйте. Срок 8+2, нагнулась за пледом и почувствовала как прострелило поясницу. Чем лечить на этом сроке?
Здравствуйте!
Можно принимать из нпвс, например, таб.ибупрофен 400 мг 1 таб 2 р/д 5-7 дней или парацетамол 500 мг 1 таб 2 р/д 5-7 дней.
Местно можно клеить пластырь версатис на 10-12ч в день или растирать меновазином 2-3 р/д 5 дней.
Марина Алексеевна, спасибо! Так страшно принимать препараты на этом сроке(( буду пробовать пластыри и Меновазин.
Принятый ответ
Не переживайте, эти препараты абсолютно безопасны, их уже десятилетиями используют в лечении при беременности
Марина Алексеевна, ещё раз спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! В 1 и 2 триместре можно использовать нурофен 400мг 3р в день 3-5 дней. Во всех триместрах разрешён парацетамол 500мг 2р в день 3-5 дней.
+ лфк или плавание(при отсутствии противопоказаний гинеколога).
Можно лёгкий массаж, гель с ибупрофеном
Анастасия Юрьевна, спасибо большое! За ЛФК обязательно спрошу.