Низкий рост
Дочке 5,5 лет. Рост на 3 года ( 94 см). Костный возраст( рентген кисти) на 6-7 лет. Мой рост 154, отца дочери 152. Нужно ли колоть гормон роста,что может быть если оставить всё как есть? При этом мои родители были 168-172 см. Родители мужа 126 мать, 160 отец
Здравствуйте!
Какая дата рождения дочки и её вес?
Алеся Игоревна, 05.06.2019 г. 13,5 кг
И на данный момент какой рост?
Я подумала сначала, что вы указали рост сейчас
Алеся Игоревна, сейчас рост 96 см
Рост сейчас очень низкий.
Вам необходимо исключать дефицит гормона роста и назначать лечение (гормон роста).
Также проведите кариотипирование.
Если не лечить, то ребенок может остаться низким (например, до 140 см). Кроме того, гормон роста выполняет и другие функции (например, метаболическую), поэтому без него выше риски диабета и мышечной слабости
Алеся Игоревна, спасибо большое за уделённое время и ответ
Пожалуйста)
И вы можете также построить кривую роста и имт в приложении трекер роста ребенка, эти данные также помогут эндокринологу