Про сахарный диабет 2 типа

Я принимаю утром диабетон в обед випидию 25 мг а на ночь метформин 2000 мг могу ли я если сахар будет в норме уменьшить принятие лекарств если да то ответьте как это правильно сделать просто в данной ситуации нет возможности сходить к врачу??????

Сахарный диабет 2 типа
55 лет

Здравствуйте!
Диабетон в какой дозе принимаете? Какой был гликированный гемоглобин и когда его в последний раз сдавали? Какие показатели глюкозы при измерении глюкометром видите в течение дня: натощак, через 2 часа после еды, на ночь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Диабетон 60 мг! натощак сахар до 7 после еды бывает 8 на ночь 6.4гликированный гемоглабин последний раз сдавала летом был 8

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно диабетон заменить на другой препарат?

В таких ситуациях рекомендуют сдать гликированный гемоглобин, летом он был высоковат,если гликированный гемоглобин будет до 7.5%, то можно отменить диабетон, Метформин лучше принимать в форме Лонг

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я на ночь принимаю глюконат лонг 2000 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

К вам можно придти на приём я живу в Москве

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Глюкофаж лонг

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Буду ждать от вас ответа

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А ещё забыла вам написать что у меня в стопах появилось сжатие сдавленность и неприятные ощущения жжения и похолодания хотя при этом стопы теплые

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ответьте пожалуйста

Тогда подходит, именно Лонг можно принимать 1 раз в сутки

В таких случаях обычно рекомендуют проверить витамин В12, может быть иногда его недостаток на фоне приёма Метформина, а также обязательно гликированный гемоглобин, уровень ферритина крови. Жжение в стопах может быть как при плохом контроле глюкозы крови, так и при недостатке В12, железа.

Вся информация есть в анкете врача