Что вас беспокоит?
Заключение МРТ сосудов головного мозга
Добрый вечер. Прошла МРТ сосудов головного мозга, выдали заключение: Мр картина анатомического варианта развития Виллизиева круга. Сужение просвета интракраниального отдела правой позвоночной артерии (гипоплазия). Нерезкая асимметрия поперечных и сигмовидных синусов (D>S). Данных за наличие аневризм или артерио-венозных мальформаци исследованных сосудов не получено. Просвет правого сосуда 0,2 см, левого 0,25 см. На данный момент уже 6ой день кружится голова, нарушение вестибулярного аппарата. Подскажите, пожалуйста, что необходимо делать в данной ситуации?
Принятый ответ
Здравствуйте, по сосудам нет значимых изменений, анатомические особенности строения, не влияющие на кровоток . Опишите более подробно симптомы и какие ещё обследования проходили ?
Екатерина, больше никакие. На данный момент беспокоит только головокружение, нарушение вестибулярного аппарата. Принимаю 2 день мексидол по 250 мг 2 раза в день. Нужно ли еще пройти какое-то обследование и принимать какие-то еще препараты?
Екатерина, и какая может быть причина такого состояния, если с сосудами значимых проблем нет?
Как проявляются эти нарушения? Головокружение как на каруселе илт как на корабле? Постоянно или периодические, когда усиливается?
Екатерина, головокружение как на корабле постоянные при ходьбе, когда переворачиваюсь на правый/левый бок. Давление 122 на 81, пульс 75. Сахар 5.9. глаза в напряжении постоянно, потому что приходится фокусироваться на одной точке, что бы не потерять равновесие. Больше ничего не беспокоит и не болит.
Вас неарлрг осматривал? Есть объективные нарушения? Вы тревожный человек?
Делали ЭКГ, анализы крови?
Екатерина, анализы сдала сегодня, последний раз сдавала еще в конце октября, гемоглобин был в норме. Сегодня была у терапевта, назначил толперизон и продолжать пить мексидол. ЭКГ проходила в мае, нарушений не выявили
В данном случае можно пропить бетагистин 8 мг 3 раза в день месяц и вазобрал 3 раза в день месяц
Екатерина, сегодня пришли результаты анализов. Креатинин 43,6 (норма 45.0-84.0), холестерин 5,90 (норма 5,30), средний объем тромбоцитов в крови 11,2 (норма 7.9-10,8). Все остальные показатели в норме. Принимаю сейчас мексидол 250 2 раза в день, бетагистин 24 мг 2 раза в день, толизор 1 таблетка на ночь. Нарушение вестибулярного аппарата в виде тряски прекратились, но появилось головокружение как на каруселях в левую сторону и тошнота продолжается. Может стоит еще какое-то обследование пройти или принимать препараты? Подскажите, пожалуйста ??????
Принятый ответ
Здравствуйте. Вас осматривал невролог на очном приеме? Проводил пробы в горизонтальном положении с поворотами головы?
Похожие вопросы по теме
- 28 Сентября 201910 ответов
- 15 Марта 20202 ответа
- 13 Июня 20201 ответ
- 13 Июня 202016 ответов